Религия, вера

А если человек церквушку строит и на храм жертвует, мягко скажем не совсем чистые деньги или все нормально - во благо?

Грех не укради замаливает.
Ольга Медведева
Лучший ответ
когда человек отдаёт -это лучше, чем когда человек забирает ., а искренность взаимоотношений между человеком и Богом определяет только сам человек и Бог, ему и отвечать за свою неискренность
Сергей Зайцев
Грязные деньги в руках попов всегда чистые.
Ирина Суслова
Андрей Завьялов Это вам так Трехлебов говорит, когда деньги забирает ?
нечистые не принимаются (Богом)
Ринат Булатов
Церковь это принимает, но это не значит, что Бог тебе все простил... где-то так...
Kristina Gamora
Вор отдал мошеннику - ну и дальше что.
пусть строит и жертвует-душу свою очищает. ту многим визгунам дай своровать рупь они каяьтся не побегут и другому не помогут а еще и оговорят и нищего и болящего и молящегося, а человек кается....
Нет, это ненормально и не во благо. Правда сейчас время не то уже, что раньше, сами понимаете. Сребролюбие называется.
Евгений Орда
К деньгам грязь не липнет. она остается на совести человека. что бы он не делал. А вылазит наружу тогда .когда она его переполняет. поэтому эту чистку совести называют люди страшным судом. Вылазит там все. что человек пытался забыть.
Что нужно попу, то нужно богу. Не зала что ли?
Gladkova Tatiana
интервьюер: Лев Николаевич, вы — интеллигент?

Л. Н. Гумилёв: Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия
Иван Назаров
А вы верите что сейчас у кого то могут быть честные большие деньги?
Don Corleone
если он, опять же, делает бескорыстно. Если раскаялся а не ради лавров)
у Церкви нет ФСБ, что бы всех и вся проверять. Был бы я священником, то грязные деньги не брал.
Алексей Мешик эка гордыня) а все деньги, что у тебя в кошельке--чистые?? За них м.б. и убивали ни раз.
Зрить надо в сердце, или забыл, кто первым в Рай попал??
От этого спать спокойнее не станет. А если сна нет, а спать хочется - вряд ли это можно назвать благом.
Нравственно или безнравственно воровать у вора? Грех или не грех обманывать вороватых хозяев или преступное государство и жертвовать на благое дело? На благое ли?
неа
Пусть строит, пусть жертвует. А с сердцем разберется Бог.