З. Ы.
Извините за старый анекдот:
Еврей попал на необитаемый остров, и когда его спасли, то оказалось он там построил две синагоги.
Зачем?
В одну я молюсь Богу.
А вторая?
А во вторую я ни ногой...
Религия, вера
Зачем строят так много храмов? Ведь согласно Библии Храм должен быть один!
Богу домики не нужны. Только людям
Согласно Библии тебе нужно креститься, исповедаться, причащаться и так далее . Как это могут делать Миллионы верующих в одном храме? Правильно, никак
Религия - самый мощный зомбиоз!
Идеология кремля, но это провальный проект и к Истине отношения не имеет.
Немыслящий человек, считающий мир самодостаточной (self-sufficient) реальностью, не чувствует никакой необходимости в том, чтобы выйти за ее пределы и поискать ее причину или основу.
Когда же он начинает понимать, что мир несовершенен, и искать нечто, поддерживающее его извне, тогда перед ним раскрывается бог как творец и вседержитель мира, тогда он испытывает восторг и благоговение и начинает возносить молитвы создателю. Так бог становится объектом культа.
С дальнейшим развитием мышления, согласно адвайте, человек может понять, что бог, которого он постиг через мир, реально является единственной реальностью, а мир – только видимостью. Итак, на первой ступени развития сознания реальным кажется только мир; на второй – и мир и бог; и, наконец, на третьей – только бог. Первая ступень означает атеизм. Вторая представляет теизм, подобный теизму Рамануджи и др. Последняя ступень – абсолютный монизм Шанкары. Шанкара считает, что последняя ступень развития сознания может быть достигнута только постепенно, через посредство второй. Он, таким образом, убежден в полезности поклонения богу (как Сагуна Брахме), ибо богопочитание очищает сердце и подготовляет нас к постепенному достижению более высокого взгляда, без которого невозможно постижение бога – имманентное или трансцендентное. Шанкара допускает даже поклонение многим божествам, потому что это, по крайней мере, избавляет духовно отсталых людей от абсолютного атеизма и является одной из стадий на пути к высшей истине.
Шанкара допускает даже поклонение многим божествам, потому что это, по крайней мере, избавляет духовно отсталых людей от абсолютного атеизма и является одной из стадий на пути к высшей истине.
Снежана Вишнякова
Есть легенда, что все мы с вами и весь мир только снится Богу, возлежащему на драконе.
Один храм должен быть вот такой как в Казани!!! И православный и мечеть и т. д. Всё вместе- Бог один!

Земля заканчивает своё бытие, а люди беснуются.
* * *
Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.
* * *
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Храмы объединяют людей.
Только сатана против Храмов.
Для паразитов общества ( для лживых чиновников и для служителей культов ) это бизнес .
На всякий случай.
спрос рождает предложения.