Религия, вера

Вот тут одна христианка вспомнила, что согласно Библии жына должна быть покорной мужу. И созрел у мну вопросец....

А что делать правильной христианской жыне, если если она христианка, а муш ни фига? Вопрос почему шла замуш отметаем сразу -допустим когда выходила замуж, была атеисткой, как и муж. Уверовала через 10 лет после замужества уверовала, успев прижить двух детишек. Как А муш - не уверовал. Остался атеистом, или (страшно подумать) подался в язычники. Относится к христианству КРАЙНЕ отрицательно И говорит ей, что бы она ни хрена ни ходила в эту дурацкую цирковь, и вообще выкинула всю эту дурь из головы. Ну или хотя бы вариант попроще - захочет трахать её во время религиозного поста... Это ведь запрещено...Как быть правильной христианской жыне? Остаться покорной мужу и забить на посты и походы в церковь, или таки ослушаться мужа, а самой старательно постицца и молицца? Или вообще разойтись с таким нехорошим мужем - фиг ли, раз не венчаны, брак не считается, а что двое маленьких детей без папы будут - так это он, казёл виноват, что в церковь идти не захотел, да ещё и меня не пустить хочет? Вариант "отмессионерить мужа" не катит. По дефолту дано, что муж абсолютно непробиваемый, железобетонный противник христианства, которого ничем не возможно убедить изменить своё мнение...
Вячеслав Пяк
вот пусть и будет покорна, а какое тут нахрен христианство, если ее вера до развода доведет
Андрей Ковалёв
Лучший ответ
Это ей наказание свыше, за то, что выходила замуж неверующей.
В сексе уступать должна (это и священник скажет) даже во время поста.. . потому что страшнее уступки на самом деле разделение и обиды.. . В вере уступать не должна.. . а это дело СЕРДЦА.... Муж пусть успокоится и поймет - что он не в состоянии влиять на тайны сердца. Никому и никогда ещё это не удавалось.
Кстати, известнен парадокс - в Древнем Риме ни одна женщина-язычница или христианка не предала своего мужа-христианина. Зато мужья предавали жен-христианок сколько угодно.. . вот такой позор на наши мужские головы...
Для такого случая в Библии есть два принципа : 1. "...и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. " А второй принцип относится к поклонению Богу : " Мы должны подчиняться Богу, как правителю, а не людям. " ( Деяния 5 : 29 ; 1 Коринфянам 7 : 13 ).
Максим Колосов
будет развод.. . со стороны мужа)))
Вячеслав Пяк Кто сказал? По дефолту дано, что муж изо всех сил старается отвадить жену от церкви, но разводится не хочет. Любит её. И детей любит. Развод может быть только по инициативе жены. Так что не надо увиливать, облегчая условия поставленной задачи. А то щаз единицу за ответ влуплю)))
Запишите ее на курсы кулинарии и все встанет на свои места
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
повинуясь друг другу в страхе Божием.

Сначала написаны эти стихи, а потом уже остальное Муж не больше Господа, А все остальное обычно Бог усматривает. Обычно неверующим мужьям нравится их смеренные жены и они совсем не против, чтобы их жены ходили перед Богом. И если муж любит жену, детей и заботится о них, то повода к разводу совсем нет. А муж не верит, до времени, от хождении жены, и от того как он увидит изменения в жене и в их жизни ему ничего не останется делать как уверовать. Таких случаев в жизни очень много.,
Верунчик Верунчик Теоретически все правильно,но практически,увы,не всегда так получается
Ох, какие нынче мужчины пошли.))) )
Я МУСУЛЬМАНКА.) )
я сколько себя помню всегда верила в единого Бога !
Вышла удачно замуж за хорошего мусульманина.
А вы вместо того что бы мериться умом и силами с 2о-летней девушкой, лучше воспитанием детей займитесь.)
Не написано чтобы была покорной рабыней. Она свободный человек и может почитать мужа, дабы поведением приобресть мужа для Бога-освятить. Почитание входит уважение, несмсотря на его нрав-это пройдет-перебесится мукА будет. ХРИСТОС ТЕРПЕЛ НАСМЕШКИ ИУДЕЕВ И ВЫШЕЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАЛ И ВОСКРЕС. ТАК И ЖЕНА ПОБЕДИТ МЕРТВОГО МУЖА С МЕРТВЫМ ДУХОМ И ВДОХНЕТ В НЕГО ЖИЗНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В НЕЙ.
Андрей Ковалёв христианство изучите - жена, да убоится мужа своего...там так
Вячеслав Пяк Как это не написано, что бы была покорной рабыней?))
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви...»
(Библия, Н.З., Послание к Ефесянам, 5).
А муж должен повиноваться Господу именно как раб - "раб божий", это ведь ваше любимое словечко. Следовательно, раз муж должен повиноваться Господу как раб, а жена мужу как муж Господу, то жена должна повиноваться мужу, как рабыня. А ещё говорите, что хорошо Библию знаете)))
что совсем ни фига?
*лика *
Во всём должна быть золотая середина Пусть верует но не фанатично, а муж принимает её такой какая она есть Многие мужья мечтают о покорности жены...