Религия, вера

Согласно Библии, христианин должен отдавать церкви десятину. Есть ли грех в том, что сегодня олигархи жертвуют миллионы

Б-гоугодна такая жертва?
Любовь Боева
Ведение церковной деятельности на ворованные деньги преступно.
Верующие должны выгнать из церкви епископов, использующих ворованное.

Из нагорных тезисов Христа видно, что он был убежденным, ревностным коммунистом. А у нас в России православные строят олигархический капитализм, самое мерзкое, самое поганое общество. Поэтому, наших православных верующих следует считать Христопродавцами и самое их место в аду у чертей на сковородках.
В Бельгии, Австрии, Швеции... нормальные верующие, построили социализм, угодный Христу. Там пенсионеры, инвалиды, дети-сироты окружены заботой государства.
А многие наши пенсионеры, инвалиды, дети-сироты... ходят по помойкам. Повинны в этом наши православные верующие-иуды, предавшие Христа.
Олег Желтов
Лучший ответ
Каждым своим действием жертва Богу так должно быть но это высокий стандарт...
Это не плохо!
Ольга Седых
Согласно библии, десятину платили только лица библейской национальности и это была привилегия. Нет ни одного упоминания, что десятину давали иноверцы. Да и не платили, а делали приношения от плодов, животными.
Stalker Кержаев
Вам виднее что прочли в меру своего развития)
От вы штампователь вопросов))
Да на писано в Библии, главное не сума а искренние намерения в пожертвовании, а тут индивидуально зависит от каждого, что бедная вдова жертвует, что олигарх))
Ирина Сыскова
Десятины это по ветхому завету, по закону. По новому завету пожертвования, а не десятина, по благодати.
Центр Юг
В Библии нет повеления христианам отдавать десятину церкви.
Христианам говорится давать столько, сколько он сам хочет.

И делать это так, чтобы не знали окружающие.
Иначе если люди будут хвалить человека за это, то эта похвала и будет наградой.
Лейсан Каюмова В Ветхом Завете-десятина. А разве свидетели иеговы не слушают то, о чем говорит им Библия и их И-гова.
Лейсан Каюмова и много чего другого делают, о чем в Библии не написано, кого они слушают не понятно...
Но священники хочет больше чем десятину
"Деньги не пахнут"...
Нужно отдать всё, как написано.