Религия, вера

Как часто настоящий, а не формальный христианин должен посещать церковь\храм?

Есть каноны и правила а есть повеление души, Бог никого не заставляет идти за Собой
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Христианин ничего не должен)
Андрей Панов
Каждое Утро, собственный Храм.
Jenya Kim
каждое воскресенье
Вапвп Андрке
Настоящий христианин ЯВЛЯЕТСЯ церковью Христовой и храмом Бога живого.
А "посещать"это как?
Кто такому учит, тем более настоящему то," посещение" это ЗАЧЕМ?

Не знаю.... По потребности души. Я сегодня была. На литургии.
Ольга Потапова
Все Христианские Церкви это человеческие организации, и человек может хоть каждый день их посещать, а может и не разу там за всю жизнь не побывать.
Главное для Христианина не быть частью человеческий организаций, но главное быть частью Церкви Христовой.
А посещать или не посещать человеческие организации под названием Церковь, это каждый сам решает.
Kaxa Qarcidze
Татьяна Ожог Эко вы загнули, все так просто самолично переименовали и можно не ходить
Татьяна Ожог Это другое, он церьковь организацией не считает
Татьяна Ожог Богочеловеческий организм
Татьяна Ожог Да, я где то об этом слыхал. Ну раз вам так хочется считайте церьковь организацией, вольному воля
Татьяна Ожог А где же по вашему церьковь?
Татьяна Ожог Ну зачем то Христос и апостолов назначил без которых и церкви не было и от них и пошла как вы говорите организация
Татьяна Ожог А ПЦУ КП или вселенский патриархат или анликане все таки церьковь?
Татьяна Ожог Вы сами написали РПЦ и латиняне, эти к ним точно не относятся или вы имеете в виду все концесии
Татьяна Ожог То есть, поскольку в любой церкви есть какой то главный руководитель вы их и не признаете,, как же причащаться исповедоватся? У ангелов?
Татьяна Ожог Да как же без попов, священники были с самого начала рождения церкви от апостольського рукоположения
Татьяна Ожог А наши значит не в послушание не слуги и не рабы прихожан. Я представляю, что начнётся если принять это буквально, зная наше густопсовое невежество. А сами то в церьковь ходите?
Татьяна Ожог Ну ну нехорошо считать чужие деньги можно свои потерять, и вы прекрасно знаете, что символизирует целование рук, значит обижены, все не так как надо
Татьяна Ожог Обличать в духе кротости и терпения. Наши священники не монахи и должны обеспечивать свои семьи. И я радуюсь их достатку, поскольку знаю, что Бог своих не оставляет и так должно быть, и где говориться, что христианин должен жить в нищете?
Татьяна Ожог И зачем передергивать, между богатством и нищетой есть другие состояния Как живёт монашество во первых не наше дело, во вторых вы не можете говорить за всех. Мне кажется у вас депрессия, Бог создал и церьковь и мир для вас, а вам и церьковь не та и мир не тот.
Татьяна Ожог Мне абсолютно паралельно что пишут СМИ про патриарха, ещё раз говорю это не моё и не ваше дело, вы будете отвечать за свои а не за его грехи
Татьяна Ожог О как, вы прям борец со священством в 30х тоже боролись
Норма это каждый воскресный день + двунадесятые праздники.

«Отпа́вшие – крещёные христиане, вольно или невольно прервавшие свою связь с Церковью, отпавшие от благодатного общения с Богом.

Согласно 80-му правилу VI Вселенского Собора, человек, избегающий церковного общения, отпадает от Церкви. Три воскресных богослужения, пропущенных без серьезной причины, являются таким рубежом.»
Елена Тимофеева Хорошо, что правила соборов не соблюдают а то и церквей бы уже не осталось
Молитва-это разговор с Богом. Я лично не понимаю как можно разговаривать хором большим количеством людей. У каждого свой уровень отношений, своя ситуация, свои планы, желания и возможности.. Сейчас люди такие разные. Есть конечно молитвы любимые всеми, но человеку надо и о своем поговоритью. Я лично часто обращаюсь к Богу, Учителям, Архангелам. У всех свои компетенции.
Евгений Иванов
По Воскресеньям и Праздникам.
Ххх К
Как минимум в каждое воскресение, и плюс на великие и двунадесятые праздники.
Omirbek Sissenov
Как можно чаще! Но самое главное быть в Храме вечером в субботу на Вечерней Службе (Всенощном Бдении), и утром в Воскресенье на Утренней Службе! Это даже не обсуждается!

Человеку дана возможность жить по Божием Заповедям, и эту возможность он должен воплотить в жизнь, начать жить по Божием Заповедям, всё как во Святом Евангелии сказано и в остальных Книгах Библии и не грешить.

Будьте Православным Христианином!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Yerkin Zhulumov
Настоящий верующий ни в какой храм, мечеть, синагогу не пойдет. Он знает, что Бог везде.
Елена Тимофеева Бесы тоже так считают