Религия, вера

Представим христианина, не посещающего церковь. Изучает Писание и старается жить по Слову Бога. Чем плоха его вера?

Кристина ...
Дела веры лучше показного служения Богу.
Любовь Баландина
Лучший ответ
Если крещенный, то следует быть в храме, но исключение, Мария Египетская всего 2 посещала, но удостоилась быть саятая .
Лc К
Вера подразумевает еще и быть внимательным к соверующим, а как это можно осуществить, если ты не в народе Бога, который Бог собирает во имя свое. Посещать места чистого поклонения Богу-это и есть часть поклонения Богу.
Христианин не посещающий Церковь автоматически перестает быть таковым . Это записано в Апостольских Правилах .
Кристина ... где это?
Кристина ... я например знаю, что церковь, этог де собрано двое во имя Бога. Источник Библия
Бог не в здании из дерева и камня! Разруби дерево и Он там, подними камень и найдёшь Его!
Не плоха.
Тем что у него нет общения со святым Божьим народом. Библия учит что взята будет невеста Христова - Его Церковь, а кто вне её, тот останется вне спасения и не попадёт на брачную вечерю Агнца.
В.
В@ля .
Артем Димитров сколько в Господе?
В древние времена: " Когда народ, ВСЕ КАК ОДИН, собрался.... им читали вслух книгу- закон истинного Бога поясняя его и раскрывая его смысл, и помогали народу понять то, что зачитывалось. " ( Неемия 8:1,8). И в наше время для христианского собрания записаны такие слова в Библии: " И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, НЕ ОСТАВЛЯЯ наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".(Евреям 10:24,25).
человек идет в Xрам когда есть осознаная потребность все остальное профанация