Религия, вера
Жена христианка согласно Библии должна подчиняться мужу. В каких случаях жена не будет слушаться мужа? Эфесянам 5:22-24
Когда это идет в разрез с нормами Бога.
Во-первых, начнём с того, что Будущая Жена Христианочка имеет право родиться с Раем в Душе в Счастливую Семью с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения,
а во-вторых, Будущая Жена Христианочка имеет право выйти замуж Целкой и Девственницей с Позволения, с Согласия и с Благословения Родителей
и при этом ещё, чтобы Будущий Муж Христианин умел смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди и в своих мыслях никого не ставить на место Бога,
в своих мыслях самому не лезть на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей,
не брать взятки,
не воровать,
не грабить,
не нарушать Законы Божьи,
и чтобы Он не позволял из себя создавать Легкоуправляемую Мясную Куклу, Живую Игрушку, Раба мыслей в Его мозги в Его голову, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Системы,
а еще и имел возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, иметь возможность обеспечить всем необходимым Свою Семью,
а если этого нет в Этой Жизни,
то в таком случае, а чего хотят от Христианочек и что значит подчиняться воле Мужа?
Вопрос есть!
А для чего женскую волю, Женские Мозги, женский ум Женщине подарил Бог, если при этом Женщина не будет пользоваться женской волей, а будет подчиняться мужской воле?
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей,
не брать взятки,
не воровать,
не грабить,
не нарушать Законы Божьи,
а если этого нет в Этой Жизни,
Вопрос есть!
Женщины великие грешницы .
1. если она не христианка
2. если она плохая христианка
3. см. п. 1 и 2 ))
2. если она плохая христианка
3. см. п. 1 и 2 ))
А ты разве эфесянка чтобы это относилось к тебе?
Когда требования мужа идут вразрез с законами и принципами Бога
Если муж себя плохо ведет, то жена не обязана подчиняться мужу.)
.
В истинности же : никто не должен никому подчиняться! Любовь -это свобода слова и действий.
.
Николай Клёцкин
Кто должен решать, как плохо ведёт себя муж ?
Двоякая ситуация. Жена-христианка всегда признает главенство мужа-христианина, при этом сохраняя право на свое мнение. Мужу-нехристианину не будет подчиняться в тех случаях, когда его требования идут вразрез с нормами Бога.