Религия, вера

В библии сказано что жена должна подчиняться мужу... Это из за того что она согрешила? А что будет после страшного суда?

Хороший вопрос.
Будут все жить как Ангелы, в Гармонии .
Если доживёте конечно, до того момента когда все религии падут и приостановят свой марш заблуждениями.
Денис Мохов
Лучший ответ
Так мужик-то больше согрешил, и грех от Адама
О&
Ольгунь """
библия - это мануал по выживанию человеческой популяции.
У мужчины и женщины разная физиология и разные физические возможности. Мужчина умеет защитить и добыть еду. Женщина умеет родить. Когда нужно защищаться и прокормиться - главным должен быть мужчина. Когда нужно выкормить ребенка - главной должна быть женщина.
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." ( 1 Коринф. 11:3)
Как видно из этого стиха, Сам Иисус Христос подчиняется Отцу. Мужчина подчиняется Христу, а женщина - мужу.
В обществе хорошая жизнь возможна лишь благодаря порядку. Иисус не согрешил, но из любви подчиняется Отцу. В будущем женщина тоже будет подчиняться мужу из любви к нему, к Иисусу, к Богу.
Vadim Soldatkin
Это из за того что она жена
это убеждение патриархальной религии суда не будет
Олька Дульцева
Это из за того, что Ева была сотворена после Адама
Irina Agarkova
а после суда сразу в Кащенко
Мужчина сотворен Богом первым. Жена взята из ребра Адама и создана Богом как помощница мужчине. По причине первородства мужчины, короче, а не из-за греха. Ведь Адам тоже ел запретный плод.
это в православной семье, когда семья малая церковь, жене глава муж, а мужу глава Христос.
Валерий Покоев
Не подчиняться, а прилепиться. А муж и дети должны почитать ее.
Tamilla Karimova
Почему вы верите в того, кого никогда не видели?
Иван Филин
Потому что муж глава семьи, а согрешили оба.