Религия, вера

Почему жены должны подчиняться мужьям?

Согласно этого стиха: 1Кор11:3;
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Принцип главенства установлен Богом. Означает ли подчинение главенству мужа, что женщины не имеют права голоса при решении семейных или других вопросов, а также что они должны всегда молчать? Вовсе нет.
Главенство, о котором говорится в Библии,— это продиктованное любовью устройство, и оно никак не связано с деспотизмом.
Чувствуя свою ответственность, глава семьи заботится о физическом и духовном благополучии ее членов. Он отдает себя семье, уделяя время и внимание личным и общим потребностям домашних. Он больше заботится об интересах супруги и детей, чем о своих собственных.
Т*
Танечка ***
Лучший ответ
Потому что женщина сделана из ребра мужчины
Это прибавит им честь и хвалу мужу.
Б*
Барчиной ******
Никто никому ничего не должен
Потому что таков Закон. Господь не ошибается.. Он знает, как нас создал и знает, что для нас лучше. А мы считаем, что умнее Его... в результате на 100 браков 95 разводов, дети сироты при живых родителях, институт семьи развален, воспитывать Человека некому... доумничались уже...
В семье у каждого свои функции. Вот и все.
А мужьям какой прок от этого? Домашняя собачка? В чем выгоде адекватному мужчине все тянуть на себе? Это что за мазохизм такой? И вообще взрослый человек на то и взрослый что несет ответственность сам за свои поступки и жизнь а не спихивает их как это делают бабы на мужиков.
Татьяна Лаврив
Потому что не может быть два капитана на одном корабле. А Бог, как Создатель семьи лучше всех знает кому доверить главенство.
"Вы, жены, подчиняйтесь вашим мужьям, как Господу.
23 Ведь муж – глава своей жене, как и Христос – Глава и Спаситель Церкви – Своего тела.
24 И как Церковь подчиняется Христу, так и жены должны во всем подчиняться своим мужьям.
К Ефесянам 5 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/5/
Дима Стенников
Не должны.
Супруги равноправны.
Бану Калдыбай
Смотря какой муж. Бывает совсем оторви и брось.
Каждая семья живёт по своим правилам и обоюдному согласию без притензий.. а подчинение мужьям только когда хозяин благородный и денег не жалеет для любимой и в семье лад и спокойствие.
Потому что это ребро, а не полноценный человек.