Религия, вера
Почему жена должна подчиняться мужу?
Потому что она вышла ЗАмуж
потому, что муж глава малой церкви - семьи
да ниче она не должна.
Плоть должна подчиняться Разуму. Плоть- женское начало, Разум - мужское начало.
Кто сильней, тот и прав, это доказали недавно кукурузники, последователи Хрущева с тракторами. Хотя женская красота бывает сильнее грубой силы, отсюда, наверно, пошли подкаблучники?
А любов?..
К Ефесянам, 5
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
а так, есть такая профессия - семьёй командовать
ни кто не должен подчиняться)) должно быть понимание и уважение) подчинение изначально не подразумевает ни понимания, ни уважения))
потому что совратила мужа и первенствовала во грехе!
в наше время то?)))
некто, некому, нечего не должен)))
Надежда Шевченко
даже - грамоте :)
патамушто бабы дуры
Если вы имеете в виду верующую жену, то это помогает жене придерживаться Божьего принципа главенства, записанного в 1 Коринфянам 11:3:
"... каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
Также в Библии в Эфесянам 5:28 записано: "И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём".
выдумки ...а вот уважать да..
Суть принципа главенства изложена в 1 Коринфянам 11:3: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
Но, Мужу следует осуществлять главенство с мудростью, любя свою жену, как самого себя (Эф 5:33). Именно так осуществляет главенство над собранием Иисус Христос (Эф 5:28, 29).
Потому что жена создана для мужа а не наоборот
Серёга Соловьёв
фигушки вам. это вы нас должны содержать и лелеять.
Можете не подчиняться, это ваш выбор. "Каждый за себя даст отчёт Богу" Римлянам 14:12
Мужчина сильней.
Серёга Соловьёв
где они эти сильные? под магазином