Религия, вера

В чем суть принципа главенства в браке? (Эфесянам 5:22—24)

Мужчине доверено главкнство в семье. Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчётен своему Главе, Иисусу Христу и Богу в отм, как он осуществляет своё главенство.
Камбар Бухарбаев
Камбар Бухарбаев
642
Лучший ответ
Библия называет мужа "главой жены" (Ефес. 5:23) и также говорит: "Жене глава - муж" (1 Кор. 11:3)
"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе" (Кол. 3:18); "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены.. . но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" (Ефес. 5:22-24).
У жены и так полно забот (у настоящей) - рожать детей, кормить, воспитывать.. . Муж обязан обеспечивать полную защиту всем им. Нарушение этого порядка (а не заповеди) , приводит к бардаку - пустому и бездуховному желанию достатка в дарах (буквальная расшифровка).
JR
John Rorck
73 655
Вести себя так, чтоб муж чувствовал, что он глава, чтоб брал на себя ответственность за жену и семью в целом. То есть суть принципа главенства - кто глава - тот и ответит перед Христом.
Суть приципа главенства в семье состоит в ответственности мужчины за все в его семье и только потому он главенствует
Rashad Babayev
Rashad Babayev
20 383
Натали Гребельная Ответственности перед кем?
Это было написано черт знает когда.
В Римской империи был такой разврат что не описать даже уничтожением двух городов.
Поэтому были написаны эти строки.
Работы Ленина многие читали но по этому пути ни кто больше ходить не хочет.
Прежде чем читать так называемые святые книги не мешает почитать мировую историю.
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, Кол 3:18; Тит 2:5
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 1Кор 11:3; Еф 1:22
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Гал
Тут по моему все понятно. Мир да любовь.
там о главенстве вообще речи нет... там о партнёрстве (если так можно назвать )на равных правах... оййй это целая богословская лекция минут на 40..но суть в том что они равны
Светлана Чистова Получается на палубе два капитана...
Муж глава семьи. (если коротко)...

Похожие вопросы