Религия, вера
Почему Бог забрал Еноха. Разве другие люди не ходили пред Богом? (Бытие 5:22,24) И что значит ходить пред Богом?
Если вы читали контекст в то время жили не только ангелы которые взяли человеческие тела но и их гибридные потомки, поэтому когда жил Енох его окружали злые и жестокие "люди". Чтоб защитить Еноха от жестокой смерти Бог усыпил его смертным сном. До потопа тех кто" ходил" с Богом было единицы-это Авель (которого убил родной брат). Енох. и Ной и его семья, поэтому Богу пришлось в уничтожить в потопе все то поколение Бытие 6:5-7.Ходить со Всемогущим, невидимым Богом конечно нужно не так как мы ходим с людьми. В Библии слово "ходить" может означать " следовать определенным путем". Поэтому тот, кто ходит с Богом, следует путем, который одобряет и указывает Бог.
ходить перед Богом это те не мельтешить на сайте ответы
Енох был великий муж.
А мы што?
всё перед ним ходютЪ, все смертны.
Но не все признаюТъ это и отрицают, а это и есть самый главный грех - гордость, она ослепляет ум.
А мы што?
всё перед ним ходютЪ, все смертны.
Енох все время держал в сознании что он ходит перед Богом, что он ходит под Богом и даже обращался к Богу. был верным служителем.
ходить по облакам перед креслом с Богом
Мы можем лишь догадываться какой тогда была жизнь, раз Бог решил что для праведного Еноха будет лучше умереть, чем жить.
Во всём помышлении, словах и делах был с Богом. И ты говори: Господи Боже благослави. Заклятие на всех, но Господь Иисус снял заклятие, поэтому Ему молятся, как Спасителю свей души. Я вот уже не как, а Спасителю своему и Ангелу Хранителю.
Другие люди ходили вслед своих похотей. А Енох ходил с праведным сердцем перед Богом, угождая Ему так, что Бог обратил на это внимание.
Еноха забрал Бог потому что он был единственным праведником своего времени. Ходить с Богом это значит соблюдать его заповеди и слушаться его во всем.