КАКИМ должен быть хороший муж? Умным и сильным? Способным зарабатывать деньги? Или же любящим и добрым по отношению к жене и детям? К сожалению, многим мужчинам не достает именно любви и доброты — на них влияют взгляды и дух этого мира. Главным образом, потому, что они не признают Основателя брака и не следуют руководству Того, кто «создал.. . из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2:21—24).
Иисус Христос подтвердил библейскую истину о том, что брак основал Бог. Он сказал фарисеям: «Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью“? Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом [браком] , того человек да не разделяет» (Матфея 19:4—6). Чтобы брак был счастливым, необходимо признавать, что он основан Богом и что благополучие в семье зависит от применения советов из его Слова, Библии.
Религия, вера
а) Что значит быть хорошим мужем? б) Почему необходимо признавать, что брак основан Богом ?(Бытие 2:21—24)
Почитайте-1 Коринфянам, глава 7
Смотря, какой брак?... Если это сожительство - так это проституция, а не брак! Если оба православные, да еще воцерковленные и венчанные, то и создание такого брака на небесах - возможно!
А, прежде, чем быть хорошим мужем, нужно быть, сначала, человеком-разумным!
Маечка Черкасова
А если только в загсе роспись? И вроде сожительство-это блуд, а проституция-это получать плату за секс. услуги. Не так ли????
Муж должен заботиться о жене и детях - духовно, материально, эмоционально ...должен помогать в повседневных делах, советоваться, учитывать мнение жены, ценить, оберегать, уважать, любить....
Твой бог ублюдок. "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. "1Кор. 7.1-2
Маечка Черкасова
Человек даст отчет за каждое праздное слово. Отвечать тебе прийдется.
Что Вы здесь спрашиваете? Дойдите до Храма . Вам священник расскажет...
Маечка Черкасова
Какой???? Первый раз слышу, что рел. деятели, что-то объясняют.
У мужа, наделенного главенством, есть связанные с этим права, например, принятие окончательных решений и осуществление надзора. Однако он также ответственен за свою семью. На нем лежит главная обязанность заботиться о ее духовных и материальных потребностях (1 Тимофею 5:8).
Маечка Черкасова
Как приятно здравосуждение!!!!