Религия, вера

Почему Церковь благословляет вторые браки? Это Богу так угодно (что б с разными..)?

Церковь благословляет вторые браки. это получается одних венчали, они разошлись, мужчина спит теперь с другой, женщина с другим. И все в одном клубке, родственники. а священники венчают второй раз. Это Богу так угодно?

я наверное по своей тупости и отсталости думаю что брак должен быть одним на всю жизнь.. Богу угодно что бы с мужчиной спала теперь новая женщина, а с женщиной новый мужчина? И ни чего, все благословляют священники! не пойму.. так может гарем благословят в будущем батюшки (про православных пишу)..
Потому что браки, даже если они и вторые, должны быть благословлены!
Жансая Жумагул
Лучший ответ
Она все благословит без разбору, вот что меня напрягает и удивляет.
Саня __
Бабло.
Христос призывал не разводиться вообще, кроме греха любодеяния. Но церковь-то не сыскное агентство по раскрытию супружеских измен. Грех берёт на себя тот, кто ложно уверяет священника в этом.
так люди не хотят жить с 1 мужем\женой! пускаются во все тяжкие... что делать невиновной половине? 1 брак расторжен, он\а-в др. браке или сожительсте, а другому\ой что остаётся? или вдовство?
Повторный брак, согласно Библии, допускается только в случаи смерти одного из супругов. Если священник благословляет повторный брак после развода, то он сам входит в грех и сочетающихся ведёт в этот грех. Возмездие всем им от Господа не замедлит.
Gayane Varosyan
Анжелика Бекбаева глупости! в случае измены-тоже можно вступать во 2 брак! или-когда муж-алкаш и жить с ним невозможно!
Так они нарушают много-чего, и на принципы и законы Бога не
обращают внимания.
Юлия Тагирова
Среди священников было даже разрешено в Константинопольском патриархате, повторный брак. А что,? если жены уходят, они ж не монахи, а что делать? брасать служение из за этого? Без супружеской жизни жить и не грешить это очень сложно. Не смогли люди понести эту заповедь Христа не разводится.
Темирлан Галаев хороший ответ. но если жены уходят для священника это впервую очередь его вина, что ушла. каждый же за собой следит..
Почему вы думаете что "по тупости"... Нет, вы правильно размышляете. Брак должен быть один и на всю жизнь, потому что человек давал обет своему супругу и перед Богом. В Библии есть только две причины, почему человек может снова жениться. Первая причина, если будет измена, а вторая причина - смерть супруга. Тогда другой вновь может жениться.

По поводу "священников"... Они не святые, это раз. Даже когда Иисус Христос был на земле, он не принимал себе славы, а говорил, что вся слава принадлежит только его отцу, Богу (в библии его имя Иегова).
Во-вторых, сейчас весь мир принадлежит не Богу, а его противнику, Сатане. И это логично, потому что мы видим много несправедливости на Земле. Если бы Бог сейчас правил землей, было бы все по другому, потому что "Бог есть любовь".
Если вам будет интересно самому прочитать эти мысли в Библии, вы можете это сделать онлайн.
Книга Иоанна, глава 5, стих 30 (как Иисус относился к себе)
Откровение глава 12, стих 12 (причина несправедливости на Земле, в том числе в "христианском" мире)
Исход 15:3 (имя Бога)