Религия, вера
Почему люди просто не могут верить и всё? не делить церковь.почему церковь не едина для всех?бог то один...
откуда столько делений? пока узнаешь обо всех-голову сломаешь! и каждый прав! и кого выбрать?
сначала нужно определиться в Кого ты веришь.
Когда это абстрактное нечто превращается в конкретную Личность, у которого есть определёное Имя, тогда и понимаешь, что просто одной веры мало.
И делаешь то, как заповедовал Тот, в Кого ты веришь.
Вера рождает знание. А не наоборот. .
К чему душа стремиться, туда её и тянет.. .
Вера рождает знание. А не наоборот. .
Нурдаулет Бекжанов
а зачем? вдруг он не прав?
Почему люди не могут есть просто хлеб - это же просто утоление голода? Главное - широкий ассортимент, чтобы каждый смог найти то, что ему по вкусу. Главное - зацепить как можно больше людей. В конечном счете не важно, что люди едят. Важно утоление голода.
Не все думают, что бог то один.
А делений нет только в стаде. Человек-не овца
Нурдаулет Бекжанов
а бог не колбаса чтоб его резать на части.
Нурдаулет Бекжанов
...а ведём себя как стадо.
Учения разные... а нескольких истин быть не может.
есть каноническая библия ...когда делают в ней упор на что то появляется конфессия но это условность.... это все церковь полного евангелия.... или церковь Христа на земле ...пятидесятники делают упор на дары духа и прославление... хоть это есть у всех остальных.... баптисты тише всех.... чисто стоят по евангелию евангелисты, баптисты, пятидесятники, метадисты, лютеране ...адвентисты чуть отошли... Иисус отменил субботу.... но грехом это не будет им.... есть еще маленькие подвиды.... например единственники подвид баптистов.... а вот харизматы уже крайность христианства как и православие.... а такие как мормоны уже не с нами.. они к библии добавили большой талмуд размером с библию книгу пророка Мармона ...нельзя прибавлять или убавлять !!
Нурдаулет Бекжанов
....а вот харизматы уже крайность христианства как и православие....-почему?
Нурдаулет Бекжанов
с нами не с нами...разве не все равны?
каждый верит по своим потребностям
Так и Церковь - одна!
Нурдаулет Бекжанов
вы какую имеете ввиду? тут каждый со своей личной))
Для того, чтобы встать под одно крыло, погасив все разногласия в верах,
необходимо понять, что в познании устройства Мира существует только Единое Знание.
В этом познании не может быть у каждого своей правды.
Поэтому всем нам в абсолютной честности перед самим собой необходимо пройти врата созвучия к Единому Знанию,
и тогда люди придут к единой вере - Союз Сил Света и Разума воссияет.
Врата созвучия - на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «единение – новый мир – ответственность»
А с чего Вы взяли, что Бог один? Потому, что нам это навязывают?
БЫТИЕ ( Ветхий завет)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни
БЫТИЕ ( Ветхий завет)
вот именно... я уверенна Бог бы не стал нас ни делить... ни делиться... а людям это на руку
Потому что где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность.
от звёзд глаза разбегаются? поищите солнышко.
Видите ли церковь сама отделилась от Бога, отдав предпочтение учению своих отцов и поправ тем самым Библию. Традиции и обряды ей стали ближе и дороже Божьих увещаний и законов. Деньги и блеск ослепил умы руководителям ее и желание власти превзошло разум, как в Эдеме.
Нурдаулет Бекжанов
но ведь должен этому наступить конец? ведь это ужасно!
бабло, бабло, бабло ну и власть конечно же) ради этого и существует разделение на религии и т. д.