Религия, вера

Принцип главенства. Как наши женщины, привыкшие в нескольких поколениях к главенству женщины в семье, его соблюдают?

когда я из Библии узнала этот принцип главенства, то постепенно стала стараться применять его в своей жизни. могу сказать точно, что это не легко. я конечно шпалы не таскала на себе и выросла немного не в том поколении, но в силу присущей человеку гордыне подчиняться мужу было не всегда легко. но могу сказать точно, что это возможно и скажу больше-стала счастливее сама и семья. хочу добавить, что очень много зависит и от мужа, от того как он исполняет свою роль главы. муж не должен быть деспотичным, а наоборот любить и уважать свою жену, подражая примеру Христа
Владимир Блюдёнов
Лучший ответ
Елена Харитонова ты моя УМНИЧКА!
целую! ))
вы-за патриархальную семью? но с чего вы взяли, что так ДОЛЖНО быть?
на мой взгляд, каждая отдельная семья сама разберется, кто голова, а кто-шея
вы не поверите, в большинстве семей из СССР оба партнера либо никто, либо 2 сапога пара, просто каждый принимает СВОИ решения, в силу. . пола
Жена идет за мужем, но не в ту сторону куда не зовет ИСТИНА.
Чего? Чего? Это какие это ваши женщины привыкли к главенству в семье?))
Татьяна Юферева это умные женщины. проходите мимо,не напрягайтесь
Благодаря соблюдению принципа из 1 Коринфянам 11:3 - "каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" - семьи могут быть счастливыми.
Ненадо Имён
Кто не умеет подчиняться главенству мужчины-дуры с большими амбициями.
У нас в семье главный - муж. Он зарабатывает в 2 раза больше меня. А я практически ничего не делаю: убираюсь, готовлю, хожу на работу, учу с сыном уроки, ухаживаю за домашними.
R!
Real !!!!!!! Musulmanin
вообще-то в семье должен быть принцип взаимного уважения, а не переучивание на уважение к мужу. тут нечего обсуждать. в каждой семье все чисто индивидуально. да и потом в большинстве семей роль женщины так и осталась главенствующей в связи с пристрастием части мужского населения в алкоголю.