Религия, вера

Почему принцип главенства, данный Основателем брака (Творцом людей) всем семьям, очень важен?

Потому что ты так придумала.
Анастасия Костогачева
Лучший ответ
Видимо по тому что этой теме посвящён последний выпуск запрещённого журнала "сторожевая башня", в связи с экстремистской направленностью запрещённой секты иеговистов, его выпускающей в США.
....желание главенствовать - происходит от нежелания служить.

А любовь, семья означает, что люди просто служат друг другу, как друзья,
деля вместе радости и трудности.
И вопрос о главенстве - не возникает.
Это лично Ваше мнение - приплетать во все щели бога.
Главенство подразумевает власть и подотчетность. Бог — глава над всеми, и он обладает абсолютной властью. Ему подотчетны все его дети — и на небе, и на земле (Рим. 14:10; Эф. 3:14, 15). Бог дал Иисусу власть над собранием, но Иисус несет ответственность перед своим небесным Отцом за то, как он пользуется этой властью (1 Кор. 15:27). Также Бог наделил мужей властью в семье, но они отвечают перед ним и перед Иисусом за то, как обращаются с женой и детьми (1 Пет. 3:7).
Бог установил принцип главенства, потому что любит свою семью. Это настоящий подарок небесного Отца и залог мира и порядка (1 Кор. 14:33, 40). Не будь его, в семье Бога царила бы неразбериха и жизнь никому не была бы в радость. Например, приходилось бы постоянно выяснять, кто имеет право принимать окончательные решения и кто должен их выполнять.
В семье нет главных, потому что любовь делает равными обоих!
Чтобы все члены семьи были счастливыми. И более важная причина - чтобы Бог принимал молитвы главы семьи и отвечал на них.
Да чтоб семья не уподобилась тем самым лебедю, раку и щуке, Которые тянут каждый в свою сторону. Чтоб не потонули в выяснении отношений.
Потому что Бог так сказал. Если не слушаетесь главу семьи то не слушаетесь и Бога.
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. "
Первое Коринфянам 11:3