Религия, вера

Почему слова из Марка 13:35—37 имеют для вас очень важное значение?

Тамара Пачок
«Смотрите, бодрствуйте, потому что не знаете, когда придет назначенное время» (Мар. 13:33). Иисус предупредил об этом, давая признак окончания нечестивой системы вещей. Обратите внимание на последние слова великого пророчества Иисуса, записанные Марком: «Бодрствуйте, потому что не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, в полночь, при крике петухов или рано утром, чтобы он, придя неожиданно, не застал вас спящими. То, что я говорю вам, говорю всем: бодрствуйте» (Мар. 13:35—37).

Призыв Иисуса побуждает задуматься. Его слова косвенно указывают на четыре ночные стражи. В последнюю из них было трудно бодрствовать, потому что она начиналась примерно с трех часов ночи и длилась до восхода солнца. Военные стратеги считают это время самым лучшим для нападения на врагов, поскольку тогда больше вероятности схватить их «спящими». Подобным образом сегодня, когда в духовном смысле мир погружен в глубокий сон, нам может быть труднее всего оставаться бодрыми. Но разве мы сомневаемся в том, что нам нужно бодрствовать в ожидании предсказанного конца и нашего спасения?
Егор Пашков
Лучший ответ
Туфта это а не значение. Все тексты "евангелий" написаны в недрах стнедриона иудейскими хохамимами как новая религия для гоев.
Рома Zf
по вашему..
:)
Вельмур Казиев
Ты ври да не завирайся, вообще не имеют )
* Софья *
Могли и проворонить, да?)
некоторые секты настолько "бодрствуют",что постоянно одевают исключительно белые костюмы. все что в Евангелии правильно, но не надо все понимать утрированно и упрощенно
Призыв Иисуса побуждает задуматься. Его слова косвенно указывают на четыре ночные стражи. В последнюю из них было трудно бодрствовать, потому что она начиналась примерно с трех часов ночи и длилась до восхода солнца. Военные стратеги считают это время самым лучшим для нападения на врагов, поскольку тогда больше вероятности схватить их «спящими». Подобным образом сегодня, когда в духовном смысле мир погружен в глубокий сон, нам может быть труднее всего оставаться бодрыми. Но разве мы сомневаемся в том, что нам нужно бодрствовать в ожидании предсказанного конца и нашего спасения?
Библейское пророчество однозначно указывает на то, что ни ложная религия, ни другие части нечестивой системы не избегнут приближающегося конца (Откровение 18:4—8). Всем служителям Бога, как молодым, так и пожилым, необходимо осознавать, насколько важно делать все, что в их силах, чтобы, подобно Ною и его семье, быть готовыми к дню Иеговы. Мы живем в порочащем Бога мире, где учители ложной религии, а также агностики и атеисты оскорбляют Творца своими высказываниями. Нам нельзя поддаваться их влиянию.
Не спать?
Это вопрос к очень узкой аудитории.
Елена Невская
в библии- каждая фраза имеет значение
Смотрите, бодрствуйте и молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть, и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак, бодрствуйте; ибо не знаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру, чтобы, пришедши внезапно, не нашел он вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением, и пьянством, и заботами житейскими и чтобы день тот не постиг вас внезапно. Ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному. Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
http://predanie.ru/lib/book/71631/
Некогда расслабляться.