Религия, вера

заповедал ли Христос строить красивые большие храмы.?если нет, то почему строительство храмов главное занятие христиан?

Попов Павел
Вы ошибаетесь - главное занятие христиан, это молиться. И в храмах и вне храма. В собрании единоверцев. А посреди чистого поля каждый раз молитву проводить - так у нас зимы суровые. И вообще человеку всегда свойственно украшать то что ему дорого. Поэтому красивые. Верующих - много. Поэтому - большие.

Только недавно перечитывала трогательные строки о постройке первого Храма Соломоном. Помните, что он говорил? "И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его?... Разве только для курения пред лицем Его". И потом слава Господня наполнила Храм, как облако... "мы знаем, что Господь Бог признавал Иерусалимский Храм. Когда он освящался, то «не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень. И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицом на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его» (2 Пар. 7, 2-3). Господь Иисус Христос говорил о Иерусалимском Храме: «...зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? » (Лк. 2, 49)."
И зачем бы Иисус выгонял торгующих скотом и менял из Храма, если здание - совсем не нужно?
Помните, Иисус говорил - "Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. " Где ставить жертвенник, если Храма - нет?
Отчего похвалил бедную вдову, положившую 2 лепты - она ведь отдала их на храм, а не нищим.. .
"Сам Господь сказал Соломону, построившему храм Божий: и ныне Я избрал и освятил дом сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи Мои и сердце Мое будут там во все дни (2 Пар. 7, 16). А в книге пророка Исайи говорится: дом Мой назовется домом молитвы для всех народов Ис. 56, 7).
Sergey Hapsalis
Лучший ответ
Аппетит приходит с едой.
Строят не христиане, а "Равшаны" и "Джумшуды"!))))))))))))))
Потому что для них собственность - главная святыня, а крест - символ права собственности.
))) Трусоff
потому что попам нужны новые рабочие места
"...чтобы чаще Господь замечал. ")
Владимир _
Нет. [2 Кор. 6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Blaster Jaxx