Религия, вера

Если Христос не накладывал на себя крестного знамения,так почему же это делают большинство христиан?

Иногда можно услышать вопрос как правильно перекреститься, справа налево или слева на право. В ответ можно услышать как перекрещиваются православные, а как католики. Но ведь христиане - это ведь последователи Христа, те кто верит в него и идет за ним, а в Евангелиях ни разу не встречается, чтобы сам Христос, его апостолы или кто либо перекрестился, или чтобы Бог давал кому-то такое повеление? И если б это было так важно, неужели хоть строчки не было б об этом? (Доводы о том, что Христос умер на кресте не считаю убедительными, ибо если б он умер на чем-то другом, то нужно было б это что-то другое на себя накладыать что ли)
Вам уже отвечали, что в вашем вопросе содержится ложь и ересь.
Христос не только накладывал, но и нёс Свой Крест.
И Его Крестом мы спасены чрез веру в Его Распятие и Воскресение
Юлия Гриневич
Лучший ответ
всем на Крест?

Во время Тертуллиана крестное знамение уже глубоко вошло в жизнь современных ему христиан. В трактате «О венце воина» (около 211 г. ) он пишет, что мы ограждаем свое чело крестным знамением при всех обстоятельствах жизни: входя в дом и выходя из него, одеваясь, возжигая светильники, ложась спать, садясь за какое-либо занятие.

Однажды апостол Иоанн Богослов нашел лежащим при дороге больного человека, сильно страдавшего горячкой, и исцелил его крестным знамением.

Преподобный Антоний Великий говорит о силе крестного знамения против демонов: "Посему, когда демоны приходят к вам ночью, хотят возвестить будущее или говорят: “Мы – ангелы”, не внимайте им – потому что лгут. Если будут они хвалить ваше подвижничество и ублажать вас, не слушайте их и нимало не сближайтесь с ними, лучше же себя и дом свой запечатлейте крестом и помолитесь. Тогда увидите, что они сделаются невидимыми, потому что боязливы и особенно страшатся знамения креста Господня. Ибо, крестом отъяв у них силу, посрамил их Спаситель".
Это не запрещено.
Бог не требует служения рук человеческих. Можно не делать, но если хотите то никто не запрещает.
Крест - древний символ света, если не ошибаюсь. Хорошо, что хоть что-то осталось о мудрости древних!
Анастасия К
В христианстве много таких странностей и недоразумений. Иисус и так настрадался на кресте, так христиане еще и сделали орудие его казни вещью для поклонения.. . Естественно, ни Иисус, ни его ученики и не подумали бы креститься, а вот язычники, которых Павел обращал в христианство, додумали и решили все по-своему, от своего же невежества и дикости. Кстати, мормоны не крестятся, они считают, что крест - это всего лишь орудие убийства Иисуса, и не следует его культивировать.
Христос многое не делал из того, что предлагают делать сейчас различные религиозные организации и секты
Gor Oganisian
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

* * *

Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.

* * *

Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.

От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.

Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)

Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
люди это выдумали к христианству отношения не имеет
氷の 心
Иисус не делал сам и никому не повелел такое сделать. Почему делают это некоторые "христиане"? От незнания... вернее от нежелания знать как правильно поклоняться Богу.
Дарька ....
Почему вообще крест? ? Христоса на столбе распяли, а не на кресте!!!!
Алекс П