Религия, вера

Почему священники идут против Иисуса Христа ,разрешая торговлю в Храмах ?

Иоанна 2 :14 В храме он увидел людей,которые продавали быков ,овец и голубей,а также тех кто сидел на своих местах и разменивал деньги.15 Тогда ,сделав из верёвок плеть,он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками.Он рассыпал монеты разменивающих деньги и опрокинул их столы ,16 а продающим голубей сказал :«Уберите это отсюда ! Довольно делать дом моего Отца домом торговли ! » голуби предназначались для ритуала - тоже что и свечи в наше время !
Сидит человек на скомеечк около храмаи плачет. К нему подходт Христос и спрашиваетчто случилось. А тот и говорит, что мол зашел, а на него как налетели, не так одет, не так стоишь, не таМ стоишь.. . Послали его, мол поди сначала поучи что и как надо делать, а потом заходи. На что Христос ему ответил : - Да н переживай ты так, меня они туда дааавно не пускают.
Зауре Абдилдаева
Лучший ответ
Вот я тоже этого не понимаю, но в Церковь хожу.
Леша Васин
простите, вы заблуждаетесь.. у нас в храме ничего не продают... если только подарят что-то.
Валентина Колосова а как же все книги крестики свечки и тому подобное. все продают.
их вынуждают ...
маленькие зарплаты ...отсутствие прихожан.. .
дети, кушать которым хочется ...
Артур Дронов
распустить весь этот сброд, они пошли против Бога нарушив основу Божьего Закона!!!
Впервые слышу об этом. Хотя к подобной клевете на служителей Православной Церкви я уже привык.
и не выполняют указание Иисуса Христа"даром получили даром отдавайте",истинную религию узнаете по хорошим плодам",вывод делайте сами....
Быков не продают, овец и голубей тоже, деньги не меняют, голубей не зажигают в качестве свечей, да и храмы не в Иерусалиме и жертв в них не приносят.. . так что как-то странно вы понимаете писание....
Любовь Абакарова голуби предназначались для ритуала - тоже что и свечи в наше время
потому что им и на него и на веру глубоко нас_рать
Cft
Инна Шкилева
В православных храмах нет торговли. а есть пожертвования. Обратите внимание, что Господь не только запрещает торговлю в храме, но даже опрокинул столы меновщиков - иудеи имели в храме обменные-разменные пункты, где за плату можно было разменять деньги. Очень характерная деталь в Писании.
Артур Дронов вас когда выпустили ? рано....
Валентина Колосова зашла в церковь купила крест брату( торговля). торгуют всем - свечи и те платные. а вот для чего они вряд ли кто знает
Нуржан Бакытбеков Свечи продают в храмах, а в некоторых храмах открыты церковные лавки, где продают иконки и литературу.