Религия, вера

Почему Понтий Пилат послушал священников и казнил Иисуса, а не их лицемеров? Почему священники были против Иисуса?

Христос ответил на этот вопрос, когда сказал священникам-фарисеям"вы дети дьявола".Дьявол предлагал Христу власть в мире-признание священниками"Он (Христос) Мессия",но Христос отказался, потому священники не признали Христа-Мессией.
Artem Aleksandrovish
Лучший ответ
вы вообще брали в руки эту часть библейской истории? Пилат отдал Христа на растерзание евреям и именно евреи назначили ему вышку а не Пилат.
Марина Пиваева евреи в большинстве были за него. Пилат скорее всего подпустил принимать решение только тех, кто был против или чего я не понимаю? Большинство были на его стороне
их он казнить не мог, если бы и захотел...) оснований для этого не было... формально они никакой закон не нарушали... ну если не считать мелких брызг... иисус же согласно закону был провокатор, который представлял угрозу для государственного строя... священников-то он не устраивал по простой причине-конкуренты им были не нужны...
Понтий Пилат вообще был не таким явленный нам Булгаковым и показанный нам, киношный римский благородный патриций и добросовестный вояка... Это был редкий мерзавец, жестокий и коварный антилибераст, антидемократ, империалист. Он вполне мог распять Иисуса и безо всяких священников. Смутьян, собирающий вокруг себя толпы городских низов и устраивающий уличные и храмовые скандалы вряд ли вызывал у него сочувствие и симпатии... ((
Ирина Перец
Я не знаю точную информацию по этой теме.
Эти события были созданы до моего рождения в Эту Жизнь, мне 47 лет, мне стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, я не помню, что было в прошлых жизнях, поэтому не могу утверждать на 100%, что всё было именно так, как пишут в разных книгах, которые сохранились в Этой Жизни.
Так вот, если рассуждать, исходя из той информации, которая есть в книгах, то не исключено, что Иисус Христос исцелил, спас и вылечил Каких-то Людей, которые на самом деле оказались Нераскаявшимися Нарушителями Заповедей, они вылечились и спаслись, может быть снова побежали нарушать Законы Божьи, стали нарушать Заповеди, может быть создали массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон,
вот после этого Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ распознал действия Иисуса Христа, как действия Щита Защитной Оболочки для защиты Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, которых спас и исцелил Иисус Христос, а они вылечились, спаслись и с новыми силами снова побежали нарушать Законы Божьи, снова стали нарушать Заповеди?
Может быть это сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры со спутников из космоса послал такие мысли в мозги Людям, вызвал сильное желание так думать и так делать, насильно вызывал неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, вот они это и сделали так, как им прислали в их мозги?
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной, начались войны с ядерными взрывами.
Так вот может и Единого Бога разорвали на Части в разные стороны, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему?
Вот есть такая точка зрения.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, то у этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Вот есть такая точка зрения.
Рафаэль Юсупов
Пасматри на правосудие в рф, вопросы издщё есть, 2,5млн стоит в рф место взятки для судьи, для нотаоиуса 1млн
Марина Пиваева это тут при чём? Христианство то от Рима пошло
Он мешал их коррупции и разрушал власть на людьми
Марина Пронь
потому что было лжесвидетельство:
Он призывал не платить налоги Риму!!!
Христос шел на смерть и ни как не защищал Себя на суде Пилата.

а священники явно усмотрели в Нем свою никчемность.
приди Христос ныне - поступят также.
Юра Родионов
Марина Пиваева если усмотрели свою никчёмность, нужно было поклонится. Кому они служат?
они тогда и не нужны
Понтий не казнил Иисуса.
Марина Пиваева он это разрешил сделать
Чихать было Пилату на иудейский суд. Иисус осужден им по римскому праву по статье за "оскорбление величия императора". Если бы священникам можно было пришить статью римского УК, то и их бы наказал.
Марина Пиваева но дальше то священники решили его распять, Пилат не мог это предотвратить?
Понтий Пилат не хотел казнить Иисуса, но поддался давлению людей. Может боялся за свою репутацию. Матфея 27:24,25. .."Я не виновен в крови этого человека."
Значит Иисус был еще лицемернее тех лицемеров.
Taleshka Taleshka
Марина Пиваева от куда эти ложные выводы?
Чтобы заставить римского правителя Понтия Пилата казнить Иисуса Христа, иудейские вожди сказали: «Если ты его освободишь, ты не друг цезарю» (Иоанна 19:12). Цезарем был римский император Тиберий. Что за человек он был? Одержимый безумством, он пытал и казнил всякого, кто лишь подозревался в измене. Историки говорят что его излюбленные развлечения сопровождались зверствами. "Даже по самой мягкой трактовке он убивал беспощадно — и чуть ли не каждого, кто попадал ему под руку».
Репутация Тиберия вполне могла послужить причиной, почему Пилат уступил иудейским вождям и приказал казнить Иисуса Христа (Иоанна 19:13—16).
Марина Пиваева Понятно, но народ был за Иисуса, как отобрали тех кто был против? Почему отпустили Вараву? Пилат сделал бы правильно, если поубивал бы тех священников за их угрозы
Алексей Плахов К сожалению, не весь народ был за Иисуса: "И хотя он совершил перед ними столько чудес, они не верили в него" (Иоанна 12:37). На второй вопрос Библия тоже отвечает прямо: "Пилат, желая угодить толпе, освободил для них Варавву" (Марка 15:15). Хотя, конечно, мог поступить по-другому.
В отношении Пилата это человекоугодничество, страх перед людьми, ставит сеть. И это содействовало исполнению писания, что Иисус должен был умереть.