Религия, вера
Почему священники не признали Иисуса и распяли его? Значит деятели церкви все лицемеры, стоит ли верить им сейчас?
Бог с церковью вообще не связан никак-вот какое складывается у меня впечатление. Вера должна быть без участвия священников
Стоит прочитать в Библии Матфея 23 главу, как тогда Иисус разоблачал дела религиозных руководителей, так и сейчас ничего не меняется.
впечатление неверное . Христос ясно говорит в Евангелии - создам Церковь Свою . Читайте чаще
Странная у вас логика). Священники это что люди с родовой памятью и общей ответственностью?) В Библии о конкретных людях говорят а не о священниках вообще.
Иисус не вписывается в компанию священников, потому что он стройный, а они там все с избыточной массой тела. Потому они и распяли этого персонажа.
Священникам не нужны пророки. Они их всегда убивали. Так было и после Исуса, так происходит и теперь и будет происходить.
Не пойму что у тебя за странные требования к священникам? Разве кто то и где то утверждал что они святые? Разве они не люди? Как это не странно и среди них встречаются идиоты и корыстолюбцы. С чего ты взял что они не нужны?
Тлекши Сериккалиева
А зачем они нужны, если их деятельность прямо противоположна Богу? После тех событий они вообще не имеют право на деятельность
Значит деятели церкви все лицемеры ...
и всегда
Попам верить нельзя.
И уж тем более попу Иисусу.
так называемые, "священники", просто обслуживают власть....
Они сегодня являются священниками православия и католичества. Ватикан-иезуитский-антихристианский-против Христа.
Христос ответил на этот вопрос, когда сказал священникам-фарисеям"вы дети дьявола".Дьявол предлагал Христу власть в мире-признание священниками"Он (Христос) Мессия",но Христос отказался, потому священники не признали Христа-Мессией.
Тлекши Сериккалиева
раз тогда они лгали во времена Иисуса, то и сейчас к ним доверия нет
Священники действуют строго в рамках предписаний бога о лицемерии и двуличии:
когда хочется прощаем и любим, когда не хочется убиваем и издеваемся!
... А этот Сус - захотел лишить священников божественного права лицемерить и торговать, потому и убили Суса.
___
"Сегодня" (после смерти Суса), во всех храмах махровым цветом процветает богоотступничество и богохульство. Бог запретил торговлю, а попы торгуют золотом, алкоголем, свечками..., причём даже в центральных залах перед иконостасами! Бог запретил поклоняться изображениям бога, а попы поклоняются крестикам, картинам, иконам, мощам...!
... о чём это говорит? ага! в том числе и об уровне "истинной веры" приходящих в храмы и участвующих в этом богохульстве и богоотступничестве! Таких - 98 %!
___
Значит, были безбожниками и лицемерами.
А священники нашего времени - все заблудшие
и тоже, по сути, безбожники.
Они признали его! Просто он принял все грехи