Религия, вера

Почему священники не объясняют, за что распяли Иисуса, на самом деле? Меньше бы вражды межрелигиозной стало бы

Diana Rusnac
Не понравился... Другого ждали... И все еще ждут - и дождутся машиаха своего...
Наталия Артёмова
Лучший ответ
Иисуса Христа распяли ни за что. Ему надо было принести себя в жертву. Иуда для этого его предал, выполняя свою работу на Бога, хотя не хотел это делать. Каиафа, который судил Иисуса Христа, уговаривал его назвать себя Богом, тогда бы он его отпустил, но Иисус Христос этого не сделал, чтобы принести себя в жертву. И Каиафа был вынужден его осудить, тоже выполняя свою работу на Бога.
А почему это должны объяснять именно священники. Можно подойти к любому неофиту Православной Церкви, и спросить у него. Хотя, есть и другой вариант - нужно идти в приходскую библиотеку.
---
Умудри Бог.
А что объяснять, щас все грамотные, не трудно и самому прочитать.
не.... не поверят.... у каждого свое мнение есть на ентот счот
А за что Его распяли на самом деле? Чую, готовится прорыв в истории и теологии. "Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел! " (с)
Diana Rusnac У всех народов десятками тысячелетий существует понятие Миссия, Христос. Это некто, кто СЛОВОМ избавит человечество от зла и несправедливости. Лже-мессий всегда казнили, т.к. они давали ложную веру . Таких сотни... Не поверили и Иисусу, он, даже в суде молчал, как школьник напакастивший. И были правы, зло не исчезло. Тогда некто умный написал, что он отлежится у Отца, силёнок подкопит и такого задаст во второе пришествие-мало не покажется. Сама эта ничтожность данной мысли уничтожает веру в Иисуса, как мессию. Я, например, не убиваю одного и того же таракана дважды. Это психушка. Кришна и Иисус - как два оловянных солдатика, отлитых в одной и той же форме. Я бы тоже сейчас убил бы Удальцова, например. Такая мелкая гнусь не может быть от Бога.
Они туповатые сейчас .Библию надо мозгом воспринимать, а они туда палец пихают ...
Если люди желают верить неким священным текстам, составленным на Никейском Соборе, то наверное это их право. Вопрос в другом, почему среди этих текстов нет Евангелия от Иисуса или других его изложений, кроме нагорной проповеди и то записанной со слов? Почему туда не попали Евангелия гностиков и пр? Неужели не было или они шли в разрез с канонами? Разве Иисус учил тому, чтобы были монастыри и клир?

очень хорошо по этому поводу ответил Иван Ефремов в романе "Таис Афинская" :

"Важнее другое: только в начале своего возникновения любая религия живет и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни -обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь. "

"- ..И человек создает для себя, для других, если может, для всей страны замкнутый круг, где он - в центре, а наверху - всемогущий и грозный бог.
-Чего хотят этим добиться?
-Неизменности владычества и благополучия для царей и вельмож, крепости веры для жрецов, устойчивости в мыслях народа и безнадежной покорности рабов. "
Kat Art
за разбой, за поягательство, за грабежи,...