Религия, вера

ПОЧЕМУ СВЯЩЕННИКИ УБИЛИ ИИСУСА И НАПИСАЛИ ПОТОМ КОЩУНСТВЕННУЮ ЛОЖЬ ЧТО ОН УМЕР ЗА ЛЮДЕЙ?

Когда Иисус закончил говорить, то сказал Своим ученикам: 2 «Вы знаете, что через два дня наступит Пасха, и Сын Человеческий будет отдан на распятие» .
И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к главным священникам 15 и спросил: «Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам? » Они предложили ему тридцать серебреников.

И взял Он с собой Петра, а также двух сыновей Зеведея, и исполнился печали и скорби. 38 Иисус сказал им тогда: «Моя душа полна смертельной скорби. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со Мной» .

И когда Иисус говорил это, появился Иуда, один из двенадцати. Его сопровождала толпа людей, вооружённых мечами и дубинками, посланных главными священниками и старейшинами.

Люди, схватившие Иисуса, отвели Его в дом первосвященника Каиафы, где собрались все законоучители и старейшины.

И тогда первосвященник разорвал на себе одежды [f], говоря: «Он оскорбляет Бога! Какие ещё нужны свидетели! Вы все слышали эти оскорбления! 66 Что вы думаете? » В ответ они сказали: «Виновен и должен умереть! »
почему вообще врут. .
:)
.. что у аморфной бессмертной безразмерной сущности случился "сын" - примат
который "умер" за других приматов. Пусть и человекообразных
Ольга Wwwww
Лучший ответ
Не надо путать понятия.
Предали Христа смерти иудейские первосвященники, поскольку Он для них был слишком серьёзным конкурентом. Иудеи и теперь Его не признаЮт и не чтят - в отличие от христиан и мусульман (чего Вы, возможно, не знаете) .
Христиане же считают, что Он умер за людей, поскольку именно благодаря Его смерти новая религия стала доминирующей в мире на протяжении последующих 2000 лет.
Они убили его потому что он открыл людям кем именно является библейский бес Иегова. Потом эти священники подменили благую весть Христа на свои синедрионские письмена, и через своего тайного агента Петра Ойшишиву (так называемого первоапостола) передали эти писания малограмотным апостолам для переписи с целью генерации новой религии своего библейского демона Иеговы.
Даниэла Долбуш
У тебя с грамотёшкой не алё )) Первосвященники никаким боком к христианству отношения не имеют ))
Сергей Лаптев
Он разоблачал их дела.
Да такое тупое существо человек, ему надо объяснять, что есть грех, потому как сущность у человека грешная... А вы батенька не знаете элементарного. . Бог послал сына своего, и он был назван Богом, чтоб люди поняли, что убивая невиновного они идут против бога, а потому нет другого пути к богу кроме как через Иисуса Христа, и что для него все равны... и так далее. Тогда в эпоху безграмотности и рабства эта вера была как революция, она самая прогрессивная и актуальна и сейчас. . всего 2000 лет прошло...
Денис Денисов
Священники казнили Иисуса по причине зависти и корысти так как боялись за свои видные места. Что касается смерти Христа она действительно была отдана за людей. Таким образом исполняется пророчество записанное в Бытие 3:15 где змей поразил главную часть потомства в пяту. Почему все же умер за людей? Потому что его совершенная жизнь равноценна совершенной жизни Адама который приняв не правильное решение (восстав против Бога ) вверг человечество в рабство греха! Искупительная жертва Христа дает людям возможность вновь иметь чистую совесть перед Всемогущим Творцом и обрести совершенство. Кроме того Иисус мог и не умирать это видно из Его слов записанных в Матфея 26:52, 53: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов?
Но Иисус предпочел выполнить волю Отца освятить его Имя и дать людям возможность (благодаря его жертве) на новую жизнь которая вскоре наступит если опираться на Библию и ее пророчества.
Almas Ayapov