Религия, вера

Почему священники и фарисеи хотели убить Иисуса, если он совершал столько добрых дел?

Из зависти. "Ибо знал, что предали Его из зависти" (Матфей 27:18).
Святой ^_^
Святой ^_^
26 375
Лучший ответ
Главное, они хотели его убрать и он встал им на их пути.
Nina Chechko
Nina Chechko
74 249
ЗА ЧТО КАЗНИЛИ?


0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


1). Мтф 26 : 64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти


2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".


3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.




6) "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)



7) Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф.20,18-19)


8) «Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф.26,59)


9) «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк.14,1-2)
никто не любит критику
Viktor Kim
Viktor Kim
54 606
Отбивал клиентуру! :))
Ирина Иванова
Ирина Иванова
93 566
к ним он не был добр
Олег Афанасьев
Олег Афанасьев
84 948
Христос принёс Новый Завет, они же были приверженцами Ветхого Завета, (и понимали если люди примут Новый Завет, то они лишаться власти).
Так же они сотрудничали с властями Рима, и понимали что если люди примут учение Христа (они думали что Христос придерживается учения Зилотов), то будет революция и Рим разрушит Иерусалим (так же думали ученики Христа, и после вознесения Христа некоторые из них действительно перешли к Зилотам, и устроили восстание в Иерусалиме, и Римляне действительно пришли и разрушили Иерусалим).
И третья причина, это зависть, ведь они видели что люди тянутся ко Христу, а к ним в Иудейство люди не хотят ходить.
ZK
Zarina Kalimbekova
62 559
Им представлялось,,что на ближайших иудейских вЫборах в ГлавнОм Храме Он яркий лидер ))) ХмХ - и _победит!
Наталья Тумас
Наталья Тумас
49 781
Дикий социум с дикой религией.
Пришел парень,объявил себя родственником местного Б-жества и велел поклоняться ему.
Нет,чтобы просто у виска пальцем покрутить(а родственники Исуса так и делали).
Но религиозный фашизм не терпит поклонения другим Б-гам.
Издержки монотеизма.
они думали что Он им конкурент а это не было так
Во времена Иисуса Палестина находилась под господством Римской империи. Рим позволял иудейским властям вершить правосудие среди иудеев по их закону, однако, по всей видимости, не давал им права приводить в исполнение смертные приговоры. Этим объясняется, почему Иисуса взяли под стражу враждебно настроенные иудеи, а казнили римляне. Проповедь Иисуса вызывала такое возмущение среди иудейских религиозных руководителей, что они решили его убить. Что они и сделали.
Зависть.
Мат 27:17-18: "итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
ибо знал, что предали Его из зависти."
Наталья Тумас А _не ЗамЫсел ли! ))) ХмХ _ По-отцовской линии_
Он разоблачал их неправедные дела.
Он их провоцировал. Иначе как бы они захотели его убить.

Похожие вопросы