Религия, вера

Почему книжники и фарисеи спорили с Иисусом и не верили ему, что он был настоящим Мессией и сыном Бога? Ваше мнение.

потому что признав правоту Христа, надо было бы признать собственное заблуждение, а гордыня противилась этому
Айбек Тлеугазин
Лучший ответ
У меня сосед тоже пришел и возомнил себя архангелом.. Я же ему не верю, а знаю, что он алкаш!
Илья С.
Потому что они не познали себя, не пришли к себе.. .
Они знали только писания, но сами небыли знанием!
ты же мне не веришь что Я миссия вот ты такой же фарисей
Думается, что они были закормлены сказками своих предшественников о том, что Мессия снизойдет с небес, весь окруженный божественным сиянием и поющими ангелами. А явился уставший, запыленный в дороге обычный мужчина, с ним еще с десяток таких же умучанных мужиков простого вида. Вы бы поверили? Ой, сомневаюсь я! :-))
Настя Вотякова
Иисус, как Мессия не оправдал надежды книжников и фарисеев.
В то время среди иудеев бытовало мнение, что Мессия освободит их от жестокого римского гнета и восстановит земное царство Израиль. До того как Иисус приступил к служению, появилось несколько харизматических лидеров, которые пропагандировали ярое сопротивление существовавшей тогда политической власти. Действия тех лидеров, скорее всего, формировали представления людей о том, каким должен быть Мессия.
Иисус резко выделялся на фоне таких лжемессий. Он не призывал к насилию, но, напротив, учил своих слушателей любить врагов и быть послушными властям (Матфея 5:41—44). Иисус отклонил попытки людей сделать его царем. Более того, он говорил, что его царство «не от этого мира» (Иоанна 6:15; 18:36).
Кэт *
Ещё интереснее вопрос: почему евреи не стали христианами в своей подавляющей массе. Почему христианство больше (в процентом и абсолютном числовом выражении) развилось вне пределов Иудеи.

"Мнение" тут ни при чём.
Есть абсолютно точное ЗНАНИЕ по этому вопросу.
Но оно - это знание - надо далеко не всем.
Ильдар Шарапов
Да ему и родственники не особо-то верили... Вероятно, потому что были с ним знакомы)))
они испугались той правды, которую Сын Божий Иисус Христос говорил людям! о том, что дела этих "праведников" были ложны и злы!

Оглянитесь вокруг. Сейчас происходит то же самое: депутаты, эти "народные избранники", будучи законодателями, пишут законы, которые не помогают людям, а служат лишь "палкой в колесе". Об этом и говорит Сын Божий: "Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди" Эти же слова можно отнести и к руководителям основных конфессий: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "

оглянитесь вокруг. посмотрите, сколько стало зла, невежества, беззакония и коварства. вроде бы есть законы, но кругом - беззаконие!

как себя ведет большая часть молодежи? хамство, пьянство, распутство, самовозвышенные и избалованные детки власть имущих и "священнослужителей", возомнили себя князьями - "светом" общества, а по сути и есть - порождения ехиднины!

сопоставьте эти и многие другие факты, и увидите, что об этом и предостерегает Сын Божий Иисус Христос: "Всё же это – начало болезней"
А потому же, что и Гробовому. Человек не хотел работать, а хотел быть звездой, как многие...
Gzerk Gzerkovici