Религия, вера

Почему христиане делают из Иисуса Бога? Ваши мнения...

Zuhrishka Ahunov
субханАЛЛАХ
Людмила Гаврилова
Лучший ответ
Потому что им открыта эта великая благочестия тайна: (1Тим. 3:16) "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
Dwayne Carter
Римская империя начала новой эры. Каждый император обьявлял себя богом. Почти традиция. Тут новое модное религиозное направление из Палестины. Поддержали традицию и назвали идеолога богом.
Evan S
Правду любят, вероятно.
Он и есть Бог.
Денис Безуглый
..потому что ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ СВОЛОЧИЗМ им самим совсем и неохота..,
Их так научили. А думать не хотят.
Елена Иванова
так авторитетнее писание выглядит.
Иисус=Посланник Великого Творца.
Эрлан Шафиков
Потому что Он Бог
Нина Ермак
Всех людей, достигших колосальных высот, обожествляют, независимо от Веры.
Никто не делает, Иисус существует вне зависимости от наших мнений и представлений Захотите и вы познаете.
.
ислам вообще является ремиксом религий-вы не в курсе. просвятитесь
Астоловиста

И из мяса делают рагу
Nom De Plume
Он был обычным человеком. Но через время его приняли богом путем голосования на Вселенском собрании. Так что он бог путем голосования.
не хватает знаний о Боге, а информации о Нём не могут найти, вот и заполняют пустоту, подменяя Бога пусть великим, но человеком. Бог - только один и если их двое, значит один из них не Бог
Даша )))))
Я знаю, это просто очередной пророк. , Вы хотели сказать.
Присвятая Троица, Бог-отей, Бог-сын, Бог-Святой Дух. Сокращенно БОГ.
Юлия @@@
По библии он Бог, т. к обладать способностью воскресить человека обычный поророк не может. Впрочем как и способностью знать, когда наступит смерть и каким образом
Вы ошибаетесь, это не христиане.
Алена Величко
Не делают они из него Бога! ну если только христианские секты
Akku Hotel
А в Коране написано быть нетерпимым к иноверцам?
А Вы мусульманин или христьяноненавистник?
Jibek Sulaimanova
Если Христианский Бог принимает человечский образ то почему бы его не искать среди людей ?)
он и есть бог
Koisun Berikbaeva
Потому что часто люди слепо верят тому что им сказали и не хотят потрудиться проверить это в Библии. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16)