Религия, вера

Почему люди верят в бога? Ваши мнения) очень интересно))

Потому что им не нравится этот мир, в котором они существуют. Поэтому они выдумывают вымышленный в котором живут.
Никогда не понимал этого. Жесткач и вся правда жизни намного интереснее вымышленного рая.
A.
Anton ...
Лучший ответ
Традиция и у многих врожденный генетически эффект Плацебо.
Ты сначала свое мнение на сей счет задвинь - оччень интересно!...
Islam Kairhodzhaev
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1) .
Греческое слово гипо́стасис, которое в Евреям 11:1 переведено выражением «осуществление ожидакмого» , обычно употреблялось в древних папирусных деловых документах, чтобы передать мысль о чем-то, что гарантирует будущее владение. Ученые Моультон и Миллиган советуют перевод: «Вера является документом, подтверждающим право собственности на то, на что надеются» (Vocabulary of the Greek Testament). Очевидно, что если лицо владеет документом на право собственности, он может иметь «обеспеченное ожидание» , что его надежда достичь его однажды осуществится.
Kanat Talgatov
Люди хотят верить в бога.
Ринат Хайров
Люди не знают своей природы и природы мира, не пытаются её познать-легче списать всё на бога и сатану. Ответ прост.
Нужно же верить во что-то, это придает сил.
потому что Бог вложил в сердце человека духовные потребности
вот даже на РВ много атеистов, что они тут делают? сами того не понимая они все же интересуются духовным
Вера это сила, бог это свет и каждый кто стремиться к свету познает мир и себя в этом мире, все мы когда нибудь умрем и кто из многих ученых умов может дать ответ куда уходит душа, когда то нас лешили все знаний которые бы нам поведали о мире и мироустройстве о другом мире в который мы все приходим, так остались лишь обрывки тех древних знаний в религиях мира так что все кто верит еще держут в себе своем серце частичку света тех знаний и того что есть, маленкая свеча истины в каждом из нас и мы знаем что всему приходит время.... Наше мнение не имеет не кого отношение к тому что есть и истина от этого не измениться если человек сердцем верит то сильна его вера а если умом то в путсоте и темноте блуждает а тот кто не верит в истину спит....
Для того чтобы поверить в Бога вам надо еще пожить. Потому что жизнь это не простая штука. Там нету такого чтоб делать все что захочешь. Здесь закон строги. Есть рабы Божьи которые могут посадить, убить, в лучшем случае просто прочитать мораль.
Почему люди верят в бога, ответ прост людям надо в штото верить на штото надеятса. А когда люди не верят им уже не помоч они в замкнутом пространстве. вот почему люди верят в бога!!!