Религия, вера
Почему стоит верить в Бога? Ваши предположения...
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"-Библия.
чтобы усыпить невежество
Потому что Бог существует
Не нашёл ни одного аргумента....
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Потому, что мы созданы Богом для вечной жизни и должны к Нему вернуться.
Если спрашиваешь, то не стоит. Никого не заставляют же.
Чтобы удовлетворить свою потребность.
Чтобы быть морально чище
Потому что нет никого, кроме Бога одного!
Все смертны, больны, эгоистичны и алчны!
Чтобы не пропасть. Не пропадать хронически без роду, без племени, без надежд, без обязательств, без памяти
Русь называют Cвятой (автор архидиакон Роман (Тамберг)
верить в бога не обязательно - его нужно любить
Бог создал этот мир ради одного... Чтобы мы прошли проверку, если ты и вправду веришь в Него... После смерти люди все забывают... Но они должны помнить одно. Бога и веру.
Потому что незнаешь есть ли он или нет
потому как бог есть любовь. а человек от своей природы стремиться к взаимности, и стой стороны и с другой. поэтому он стремиться любить бога даже на подсознательном фоне разума. а любви без веры не бывает. просто у разных людей это по разному выражается. кто то верит в атеизм христианство и тд и тп
Чтобы не возникал вопрос о смысле жизни.