Религия, вера

существует ли бог?? ваши предположения и опровержения моему вопросу?

Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог - это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.
Дальше человека ничего нет. Только при раскрытии обмана начинается запугивание и насилие со стороны обманщика. Этому требованию соответствуют все религии. Верующие это просто жертвы "хулиганов".
Natacha Х
Лучший ответ
Дина Окишева Смешная мокрощёлка. Тебе папа на ночь в рот кончает до чистки зубов или

после?

буддизм отрицает существование бога творца
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Андрей Вавилов
Был тот, кто называл себя богом. Деградировал в амёбу быстрее нас, потому как на много больше на себя брал.
Бог есть!
Анна Масур
Старая хохма. Но с ней, тем не менее, согласен.
"В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии" = это камень преткновения во всех спорах с верующими, отстаивающими истинность Библии. Люди в упор не видят этого парадокса и обижаются, когда говоришь им об этом прямым текстом. И ведь умные же люди, с высшим образованием!
Да. Богу же все возможно.
Написано: Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле
(Пс. 134:6)
Сергей Тимофеев всем людям тоже можно всё
У Вас целое множество своих интерпретаций всего, так действительно выйдет, что человек произошел от килек в томате, и ест своих бабушку с дедушкой, на обед.
Знаете почему Вы не можете понять Бога и того что творится вокруг?

Вы не знаете простой библейской истины: БОГ НЕ ПРАВИТ ЗЕМЛЕЙ!
«Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.» (1 Иоанна 5:19)
Сергей Тимофеев Добра больше
Да есть конечно, только нашим маленьким мозгом, который даже на 10 % не работает, не понять
И что из сказанного указывает на отсутствие Творца?
вот я как человек не заинтересованный скажу: Бог есть.... ну в крайнем случае нет..
Бог -вне рационального знания
Бог есть, но его природа не физическая, он есть все и есть ничто.... И с усложнением форм, усложняется и жизнь человеческая. А в библии не все. И библия не единственный источник . Нужно взять все источники вероисповидания и сложить в едино. То есть все веро исповидания это пазлы одного целого.

Люди важны для бога . Мы решаем задач на своем уровне, этот опыт и знания собираются, потом все начинается сначала ...то есть до нашу эру мы считаем от Христа, а до Христа был Адам Ева и то есть до Христа были люди, как в одном источнике говориться что Адам жил около 980 лет.... и между адамом и Христом был потоп! То есть все стерли, оставили часть или разбросали все знания усложнили задачу человеку ..

по поводу задачи, он за счет нас может решать как лучше сделать цивилизацию в будущем.... справятся ли люди, или нет, может даже сделает вывод что мы не совершенны.... и будет усовершенствовать и дальше путем палок в колеса - те же яблоки - познания
Когда человек теряет индивидуальность его тянет в стадо.
Sergey Sokol
У каждого своё мнение. Я так думаю он существует. Для каждого как.
Natashok
Да
Dell Xanner