Религия, вера
Почему человек не может видеть Бога? Ваши предположения. Должно быть какое-то очень простое объяснение этому.
Очень простое: " Бог есть дух", как сказано в Библии, т. е. это невидимая форма жизни, которую нельзя взвесить или потрогать.
Оно есть, но вам не понравится.
И не такое уж простое. С чего вы взяли, что именно простое? Таково ваше желание?
Денис Исаев
Откуда знаете?
Не только Бога, но и ангелов не может видеть, ибо ангелы из другого типа энергии, материи сделаны.
Не хочет.
Не любите Бога.
И сердце не чисто.
проще не бывает-здоров
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы." (Рим 1:20)
Человек не может видеть дух.
вероятно, у этаго человека просто недостаточно духовнаго зрения )
Денис Исаев
Бога не видел никто никогда.
Очень просто:
Бог вездесущ и если бы мы его видели бы, то ничего другого не видели бы.
Бог - Летающий Макаронный Монстр любит нас и чтоб мы могли пользоваться зрением сделался невидимым.
а нафига тебе?
Денис Исаев
Почему нет?
Здесь, в ответах, есть 17000 таких же вопросов и более 200000 ответов. И почти все из них простые.
Потому что Бог - Господь всех миров. А человек находиться в материальном мире и может осознать только материальное проявление Бога
Денис Исаев
Материальное проявление Бога - это тот минимум, который доступен каждому здравомыслящему человеку. Увидел человек. Дальше куда идти?
Человек не может видеть Бога когда Майя закрыла ему третий глаз интеллекта.
конечно может. об этом написано у множества святых отцов
только видеть надо (научиться) сердцем
Потому что бога нет и быть не может ..
потому, что мы специально выбрали это место, чтобы забыть о Нём и пытаться играть здесь Его роль, Он же милостиво создал такое место и возможности для нас вернуться, если мы передумаем быть богом.
Да, есть простое объяснение.
Вы на солнце можете смотреть без боли в глазах?
Есть звезды гораздо большей мощности и яркости, чем наше солнце - их сотни миллиардов только в одной нашей галактике.
А теперь подумайте о том, какой энергией обладает их Творец?
Вы в живых не останетесь, если посмотрите на него.
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исход 33:20)
Бог есть дух, то есть духовное тело у него, не видимо для наших глаз. К тому же он обладает большой энергией, и мы не можем обойтись без последствий для своего здоровья.
ВЕРА открывает взор
Денис Исаев
Бога не видел никто никогда.
В Мойсеевом законе написано, если человек увидит Бога Отца Небесного, в живых не останется.
Денис Исаев
Почему для человека смертельно видеть Бога?