Религия, вера

Почему человек не может видеть Бога? Ваши предположения. Должно быть какое-то очень простое объяснение этому.

Денис Исаев
Очень простое: " Бог есть дух", как сказано в Библии, т. е. это невидимая форма жизни, которую нельзя взвесить или потрогать.
Dima K
Лучший ответ
Оно есть, но вам не понравится.
И не такое уж простое. С чего вы взяли, что именно простое? Таково ваше желание?
Денис Исаев Откуда знаете?
Не только Бога, но и ангелов не может видеть, ибо ангелы из другого типа энергии, материи сделаны.
Не хочет.
Не любите Бога.
И сердце не чисто.
Marina Trunova
проще не бывает-здоров
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы." (Рим 1:20)
Человек не может видеть дух.
вероятно, у этаго человека просто недостаточно духовнаго зрения )
Денис Исаев Бога не видел никто никогда.
Очень просто:

Бог вездесущ и если бы мы его видели бы, то ничего другого не видели бы.
Бог - Летающий Макаронный Монстр любит нас и чтоб мы могли пользоваться зрением сделался невидимым.
Сурен Ский
а нафига тебе?
Денис Исаев Почему нет?
Здесь, в ответах, есть 17000 таких же вопросов и более 200000 ответов. И почти все из них простые.
Потому что Бог - Господь всех миров. А человек находиться в материальном мире и может осознать только материальное проявление Бога
Sultan Kusainov
Денис Исаев Материальное проявление Бога - это тот минимум, который доступен каждому здравомыслящему человеку. Увидел человек. Дальше куда идти?
Человек не может видеть Бога когда Майя закрыла ему третий глаз интеллекта.
Kenjegul Okenova
конечно может. об этом написано у множества святых отцов
только видеть надо (научиться) сердцем
Потому что бога нет и быть не может ..
потому, что мы специально выбрали это место, чтобы забыть о Нём и пытаться играть здесь Его роль, Он же милостиво создал такое место и возможности для нас вернуться, если мы передумаем быть богом.
Да, есть простое объяснение.
Вы на солнце можете смотреть без боли в глазах?
Есть звезды гораздо большей мощности и яркости, чем наше солнце - их сотни миллиардов только в одной нашей галактике.
А теперь подумайте о том, какой энергией обладает их Творец?
Вы в живых не останетесь, если посмотрите на него.
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исход 33:20)
Бог есть дух, то есть духовное тело у него, не видимо для наших глаз. К тому же он обладает большой энергией, и мы не можем обойтись без последствий для своего здоровья.
ВЕРА открывает взор
В Мойсеевом законе написано, если человек увидит Бога Отца Небесного, в живых не останется.
Денис Исаев Почему для человека смертельно видеть Бога?