Религия, вера
Почему верующие в библии видят бога если атеисты в ней видят только ложь?
Потому что верующие не обладают достаточным логическим аппаратом чтобы увидеть очевидный софизм. Бог есть ибо так написано в библии > в библии правда ибо ее написал бог.
у каждого чела своя прога жизни, одни приходят чтобы испытать все возможные переживания, другие приходят познать Духа
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит. 1:15)
Не только ложь, а также описание определённых исторических событий, быта и верований ближневосточных государств и народов, существовавших 2тыс. лет назад.
для начало неХРИСТ для себя бы понял определение ВЕРЫ по бИБЛИИ !
Почему многие люди думают, что задают умные вопросы, которые таковыми не являются? Мой ответ: Для зарабатывания баллов. Ведь ответов как и подобных вопросов, существует изрядное количество. И есть поиск, которым, конечно же, нет необходимости пользоваться.
лучше верить своей головой. вне книг и течений
Кто-то из них тупой. Либо первые, либо вторые
Потому что предвзято к ней относятся - и те, и другие. Никто не меняет свое мировоззрение после прочтения библии. Человек еще до прочтения этой книги склоняется либо к христианству, либо к атеизму. После прочтения происходит лишь укрепление своих взглядов
Ну Вы же, молодой человек верите, что найдёте тут удовлетворяющие Вас ответы, или хотя бы надеетесь на это, вот поэтому и видят, для этого и верят. Но когда реально видите (получаете) ответы и сопоставив ожидания, слегка разочаровываетесь;)
Потому что атеистам бог этой системы ослепил умы. (2Кр 4:3, 4).
Это право верующих. Ни верующие, ни атеисты не имеют право осуждать выбор других.
Это тип мышления такой, особенный, от Бога. Дар божий)