Религия, вера

В Риме Христиан признавали атеистами, потому что верующие отрицали почти всех богов. Значит, атеистом быть не грешно?

То есть Истинным Атеистом, а не больным, воспалённым атеистом.
Нет, валяй
Anar Quliyev
Anar Quliyev
795
Лучший ответ
ничто не грешно.. все выдумки
Максим Цыбин
Максим Цыбин
60 843
Грешно стать зверем, а остальное не такой уж и грех!
Атеисты ближе всех к Создателю )
July Ulanova
July Ulanova
56 495
Атеистом быть не грешно, а нелепо... В наше время все открыто и свобода - читайте
С самого рождения мы, как грешные люди, были врагами Бога. Благодаря тому, что мы примирились с Богом, мы обрели с ним мирные отношения. Ну а кто не примирился с Богом, тот остался врагом Богу.
Рим был безразличен к вере своих рабов!
Для него главным было спокойствие и порядок!
Восточные и западные христиане своей борьбоц за первенство, сами провоцировали римлян на расправы.
если христиане отрицали почти всех богов
-почему до сих пор месяцы и дни недели продолжают называть в честь тех богов? а? :-))
Ирина Голомоз Это заговор
Кто тебе сказал?
Ну, кто тебе сказал?!
Чушь какую-то пишешь... Хоть бы постыдился!
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
ЕБ
Елена Бучмей
53 391
По моему, атеизм, это тоже своего рода религия!!
Zufi *//*//*//*
Zufi *//*//*//*
52 883
Грешно, потому что Павел был римским гражданином, а современное христианство - это павлианство. От ранней церкви Иисуса не осталось практически ничего.
В Риме христиане вели паразитический и антиобщественный образ жизни!
Евгений Ялпута
Евгений Ялпута
61 567
Главное не нарушать заповеди ...
Вообще-то есть теория, что только атеисты и попадут в Рай. Потому что они, в отличие от верующих, не корыстны, но искренни: верующие не грешат из страха наказания и чтобы потом, "после смерти" получить блага, а эти- просто потому, что сами не грешат
Так что нет в атеизме ничего грешного. Да и Богу, если кто в Него верит, приятнее иметь дело с равными, чем с недалёкими, пусть и послушными, рабами своими
DV
David Vip Persona
69 266
Sasa Mumju о нет это теория не верна, для Бога верующий всегда выше неверующего хоть какого, но я не исключаю что атеисты в конце спасутся.
Да называй ты себя как хочешь. Хоть Иисусом Христом. Мы и не таких чудаков видели.
Hasan Qarshiev
Hasan Qarshiev
72 429
Да.
Алина Юсупова
Алина Юсупова
77 908
Римляне - язычники, а для язычника религия - это принесение жертв богам. Христиане жертв не приносили, значит, они - атеисты.
Олег Байко
Олег Байко
98 103
христиане и есть атеисты, они не знают КТО такой Бог
Татьяна Блинова а ты знаешь, "кто" такой Бог?
Elizabeth Kostenko атеисты - это не те, кто не знает, а те, кто боится узнать
В Риме христиан признавали притворными верующими, потому как их Бога невозможно было поставить в Пантеон Богов.
Максим Нерода
Максим Нерода
67 464
Максат Курманов христианство считалось сектой иудейской религии; они отказывались покланяться и приносить жертвы идолам, и считалось они подрывают основы государственного строя (так как благополучие общества зависит от почитания "богов") - за это их преследовали, как врагов общества и государства.
Атеизм состоит из двух составляющих: А - отрицание и Теос - Бог.
Потому такое ваше высказывание неприемлемо для христиан.
Отрицание идолов это действительно правильно, поскольку сказано:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
А вот отрицание живого Бога, это будет заблуждением.
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:28)
В Риме Христиан признавали атеистами....
потрясающе! великолепно! Бииинго!
теперь давайте будем признавать проститутки девственницами святыми женщинами. а женатых холостяков будут святыми отцами.
надо пролобировать закон: всем верунам прописывать ноотропные препараты. 10 таблеток по 10 раз в день
нет не грешно.
В Ведах, например, атеизм считается первой ступенью развития религии.
Так, например, буддизм - это тоже форма атеизма.
нет, конечно
Христиане отрицают не "почти всех богов", а реально всех богов.
Единый Бог – это не "бог", каких много, он один по определению и понятию.
Стало быть и слово "атеист" тут имеет другое значение – если ты отрицаешь богов, но славишь истинного Бога – ты атеист, но сегодня атеистами обычно зовут себя те, кто отрицает и Троицу, и Христа.

Впрочем, в некотором смысле даже современные атеисты действительно ближе к познанию Бога, чем некоторые верующие, потому что они стремятся полагаться только на данный Богом Разум, а не на случайные мнения и авторитеты – поэтому они иногда более готовы к познанию Истины, чем многие из тех, кто бьёт себя пяткой в грудь "за Христа".
Урррааа! Я атеист!
Они просто верили в Бога через другую религию
ДС
Денис Сизов
22 724
не у христиан есть же бог.
Все религии - это мафия против Бога и бизнес. Если кто-то хочет кого-то обьединять - это новый бизнес. Между Богом и человеком посредники не нужны...

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей... Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и... тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую). А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты). Но... страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и... появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени), верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Витек ***
Витек ***
13 186
В древнем Риме христиан признавали сектантами, атеизма, как понятия, там вообще не существовало. Правда христианство за 300 лет победило римское язычество и вот уже Константин император Рима христианин и основатель новой столицы Константинополя.
Ж=
Женя =")
8 170
По делам узнаем в последний день.
Стыдно, равно, как и верить в непоймикуда
Кодекс Истинного Атеиста: ненавидь и отрицай всех идолов и будь Христианином-очень даже актуально с чем никак не могу поспорить.
не называйте
CA
Cengizhan Aslan
1 086
Я вообще думала, что у нас либеральное общество и мы можем жить нашу жизнь так, как мы хотим не опасаясь ничего. Я верю в воскрешение после смерти, перерождение в новую жизнь а не в рай или ад.
Martebe Musabaev
Martebe Musabaev
915
Рим любую волю в праве выставлять, даже то, что бог их собственность
АТЕИЗМ:

Это растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме», ни на Христос воскрес и т. д.
Это светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.
Это твердая жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».
Это непринятие «маразма всепрощения».
Это уверенность в неотвратимости наказания за любой неприглядный проступок. Наказания в любой форме - от презрения окружающих или угрызений совести до физической расправы. Неотвратимости наказания, которое не замолишь у попа, не оплатишь в кассе синагоги, и не оправдаешь «во имя аллаха».
Это истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.
Это знание цены жизни и смерти. Атеист не боится смерти, он просто её не хочет. Но если он и идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Это ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо Бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его (Бога) дети и внуки.
Это осознание смысла существования и своего места в жизни.
Это свобода от лживых религиозных догм.
Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки Природы Матушки, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.

ВОТ ВСЕ РАЗВЕ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ГРЕХОМ?
нет
Не грешно) Атеизм это тоже форма религии))) Просто вера не в Бога, а в то что Бога нет)))
два ответа верные а остальные хуже неверные ответы
Dilaram Dilaram
Dilaram Dilaram
206
Атеистом быть грешно
Вы дурак непросвещенный. Ваше место возле параши инакомыслящих. Спасение ягнят - спасение утопающих. Нет идеи атеизма в нашем духовном мире.
Проект Венера.

Похожие вопросы