Религия, вера
Почему на христианских форумах банят за темы за которые на форумах где есть и христиане и атеисты и другие не банят?
Человека не забанили но послали предупреждение и удалили темы "Причиной замечания стало: заведомая ложь о христианах в целом -------Я удалила Вашу тему с откровенной ложью. Вы решили написать это в другой теме. Если Вы пришли сюда в целью сплетничать и обливать грязью людей за их убеждения, то приготовьтесь к бану. " А вот название темы с ложью и содержание ""Любите врагов ваших" Почему страны где 50-80% атеистов одни из самых богатых и благополучных в мире? К примеру на форумах где общаются представители одной религии имя которой я не буду называть - это не христианство если что Часто вижу - высказывание "атеисты и иноверцы это недочеловеки к ним нужно обращатся жестоко и без жалости" "их нужно бросать в огонь" А вот на форумах где большинство атеисты не разу не видел что бы атеисты хоть 1 слово плохое сказали о верующих. На одном сайте был опрос для верющих кто хуже - атеист который не убивал или верующий насильник верующий педофил верующий убийца - почти все проголосовали - атеист в не завимости от религии и конфессии А вот сами атеисты о верующих говорят так "И среди атеистов и среди верующих есть хорошие и достойные люди" В тюрьмах судя по статистике так же 90% людей верующие Почему - среди верующих такая ненависть к атеистам и почему атеисты соблюдают заповеди Христа больше чем сами верующие? «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48) Неверующие атеисты и агностики - занимают всего 16% населения Земли только в Западно европейских странах они составляют 50-80% населения Задал этот же вопрос на одном православном форуме его сразу удалили" Где в этом тексте ложь и обливание людей грязью? Мне больше кажется что банят за правду а не за ложь
Истина стара, как мир, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну что вы еще хотите?
Могу сказать, что подобным отношением они только демонстрируют какие они на самом деле. И только.
Ну да. они считают ложью все. что противоречит их вере. Пусть даже оно у них под носом. На то и вера.
Мог бы тут написать много. длинно и нудно. Однако вы и сами . судя по всему все это знаете. А вопрос ваш. просто крик души.
Ну что же. я вас понимаю.
И мой спор, даже не по вопросам веры. а на тему того. как относиться к добрачному сожительству. Причем писал не вообще. а свое личное представление, касающееся меня и членов моей семьи ( я считаю такое сожительство необходимым. и написал что рекомендовал бы его своим детям, что собственно и делаю на практике. отвечали они там очень агрессивно) .
Однако как модератор проснулся, так все и удалили. Хоть там и написано в правилах. что для не христиан христианские нормы необязательны и они вольны высказываться свободно и независимо не опасаясь что будут за то наказаны.. . Однако написанному верь. да не забудь проверь. Просто удалили весь спор и все. Словно его и не было. Вот так.
Обижаться? А на что?
Просто демонстрация того. что такое религия и только. И конечно того. как их слова понимаются ими самими и что они на деле.
Потому никогда на их форумах с ними о религии и не спорю.
О житейских вопросах еще бывало. Мирно и без нападок. Может нудновато. Теперь и этого не делаю. Неинтересно.
Ну что же. я вас понимаю.
Обижаться? А на что?
Елена ;)
Детей к проститутству приучаем? Но при чем здесь религия? Да, христианство это осуждает, но что посеете, то и пожнете. Это из Библии фраза. Но там еще написано, что посеешь ветер, пожнешь бурю.Но ведь это не только христианство осуждает. Любой порядочный человек независимо от вероубеждения морду вам набьет за это.
"Почему страны где 50-80% атеистов одни из самых богатых и благополучных в мире? "
Собственно то, что в благополучных странах больше атеистов - это не причина, а следствие. Главная причина религиозности - страх, поэтому нет ничего удивительного, что в странах, где процветает коррупция и неуверенность в завтрашнем дне, население больше склонно впадать в религиозный маразм, нежели в тех странах, где этого всего нет.
меня че то везде банят!
Разные верующие бывают. В Библии написано, что и бесы веруют. А уж сатана, наверное, самый верующий. Он общался напрямую с Богом.
И не думаю что этот раздел христианский. Да, есть здесь христиане. Может и побольше чем в других разделах. Но и атеистов сюда тянет как мотыльков на огонь. Поглумиться над верующими.
А банят. Может потому же, почему в этой категории лидеры или атеисты или те, чьи ЛК скрыты?
Да потому что им нечего вам возразить. 99, 99% тех кто называет себя христианами, ими на практике не являются. Потому что не живут согласно Нагоной проповеди. Чтобы скрыть факт своего лицемерия и фарисейства затыкают рот тем, кто на это указывает. И заметьте, в проповедях и в церквях меньше всего говорят о сути Нагорной проповеди и 10 заповедях Моисея, забалтывая проблему рассказами о житии святых, ритуалами и молитвами. Иисус приходил учить жить по своим заповедям, а кланяться иконам и возжигать свечи.
"То знание, которое доступно всем, — неглубоко".
Религии, поклоняющиеся Личному Богу, очень часто создают у прихожан ложное мнение "сопричастности к Божественной истине". Гордыня человека, изучающего Библию или Коран, незаметно начинает раздуваться, заставляя считать тех, кто не разделяет его точку зрения, недоумками. И лишь те немногие настоящие верующие, которые определили главным препятствием собственный эгоизм, воспринимают своё несовершенство и не осуждают окружающих. Но таких людей, по определению, много быть не может.
Человек думающий совсем не обязан ограничивать себя рамками какой-либо одной религиозной или философской системы. И окончательный выбор человеком религии (или атеизма) не должен зависеть от его национальности, места рождения или проживания.
Neprofessional'niì trolling....sli6kom mnogo infi za raz, v dialoge je okaje6'sya ni s 4em.
Юльчик Булатова
Спс - но я не тролль - просто спросить хотел
"Я удалила Вашу тему с откровенной ложью. Вы решили написать это в другой теме. Если Вы пришли сюда в целью сплетничать и обливать грязью людей за их убеждения, то приготовьтесь к бану. "
Верущий модератор.. . это страшно!
Интересно, как верущие люди, забыв о смирении и негордливости, ставят себя на место бога и решают, какие темы удалять, а какие нет?
Модератор - это маленький бог!
Верущий модератор.. . это страшно!
Модератор - это маленький бог!
Зачем вам вообще религия?
Она только всё портит.
тоже секстанство
правду всегда не любили, раньше за правду зверски убили бы не только тебя, а и твоих детей, а теперь просто банят в инете, это большой прогресс!
Это тупая лож. " Для христиан США характерно наличие большого количества конфессий. Крупнейшие конфессии христианской церкви в США: Католическая церковь - свыше 75 миллионов человек. "
Юльчик Булатова
А где ложь?
Александр Мезит
А много ли в христианских странах людей, которые живут следуя каждой заповеди Христа?
Таким мерзким способом защищают только ложь.
Юльчик Булатова
Готов ответить за каждое мое слово сказанное в этом сообщении