Религия, вера

Вопрос Христианам и атеистам. Христианские ценности это ...атеистические ценности это ...Каждый отвечает про свои.

Ардак Айжанов
Христианские ценности, например в Нагорной проповеди Иисуса Христа. Эта проповедь побуждает стремиться к духовности, быть кроткими, миролюбивыми, сострадательными, любить праведность. Она осуждает не только убийство, но и чувство ненависти к другим, не только супружескую измену, но и даже похотливые мысли. Она выступает против легкомысленного расторжения брака, из-за чего рушится домашний очаг и страдают дети. Она советует любить даже ненавидящих нас, давать нуждающимся, перестать немилосердно осуждать других и поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с нами. Применение всех этих советов могло бы принести огромную пользу. Чем больше людей в нашем обществе применяют их на практике, тем лучше оно становится.
Галина Корлыханова
Лучший ответ
вопрос сам по себе нелеп, потому что нет самого главного - человеческие ценности.... вы предвзяты
Shamsiddin Sangov
Ардак Айжанов Зато ваш ответ " леп " , потому что в нем есть самое главное.
Мои ценности Меня вполне устраивают, до так называемых "христианских" Мне дела нет, разве что, из познавательных соображений.
Leonid Voronin
У большинства христиан и атеистов ценности одинаковые -общечеловеческие. А есть и христиане и атеисты, которым на эти ценности наплевать.
Ramil Djapparov
Ардак Айжанов А откуда общечеловеческие ценности взялись ? Как все люди пришли к одинаковому мышлению ? Общему для всех.
ценности бывают общественные и личностные,
ценности объекта и субъекта,
христианские-накопления и слова жрецов,
атеистические-опыт предков
Елена Кудякова
золото-общая ценность и тех и тех
Виктор Серба
"Христианские" ценности появились задолго до христианства. Это общечеловеческие ценности.
Екатерина А
Ардак Айжанов общечеловеческие ценности.
откуда взялись ?
В атеизме много разных направлений. Но если взять как вариант "светский гуманизм" то ценности во многом перекликаются с христианскими, так как и те и другие направлены на добро и помощь людям.
Ардак Айжанов Вы пишите -- " В атеизме много разных направлений." Скажите подробнее, каких ? В чем различие или противоречие направлений ?
например Трансгуманизм
Христианские ценности, это сокровища небесные, которые человек может приобрести только следуя по стопам Христа к Отцу.
Иван Букин
Есть только общечеловеческие ценности а ты маразматик без своих мыслей
Ардак Айжанов вы точно девушка ?