Религия, вера

Вопрос христианам и атеистам. Почему у мужчин соски?!

Всё дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

Потому что норма это гермафродитизм. Мужчины на самом деле мутанты. Это хитрецы которые отказались принимать участие в вынашивании потомства. И поэтому мы решили не тратить свои силы на создание питательной яйцеклетки, а просто создаем сотни миллионов не питательных сперматозоидов.
Добро Пожаловать
Лучший ответ
Для общности и удобства размножения у сотворенного человека есть всевозможные общие "опции" до полового различия, чтобы при создании человека в утробе легко было варьировать мальчик или девочка родится.

Потому и есть, Бог так сделал.
==============================

А по гипотезе эволюции не знаю как в результате естественного отбора вымерли все мужики без сосков)
Скорее вопрос верующим - при сознательном конструирвании лишних деталей не было бы)))
Так красиво.
S*
S.v. *****
Заготовка одинаковая: всех буратин из одинаковых поленьев выпиливают.
Видимо чтобы сильно не переусложнять генетический код полным различием между двумя полами. То что возможно, сделано общим, но у одного пола функция активирована, а у другого нет.
Максим Дьяков
Я не представляю мужчин без сосков. Просто спина спереди и сзади )))
При развитии человека на раннем этапе используется одна модель. Модель эта - женская. Поэтому появляются рудиментарные соски.
Настя Осипова Хотела это написать, Вы опередили.