Религия, вера

Вопрос христианам и мусульманам. Почему именно еврейский фольклор вы выбрали как основу своего мировоззрения?

Слава Буш
а ты почему арабские цифры выбрал, чтоб счет вести?
к тому же фольклор не еврейский, а шумерский.
Наталья Теплова
Лучший ответ
Христиане как дети малые.. не принимают тот факт.. что Иисус был в Индии... https://history.wikireading.ru/223638.. хотя сами ответить не могут.. где Он был до 33лет... мусульмане как рабы несмышлённые... Хотя Пророк Мухаммад говорил: «Ищите знаний даже в Китае» «Кто умрет, будучи в поисках знаний, тот встречается с Аллахом на таком уровне, при котором между ним и пророками остается лишь одна ступень»
Famil Aliyev
В первую очередь потому, что Иисус Христос воскрес из мертвых согласно древним и широко известным об этом пророчествам. А еще потому, что учение Библии соответствует здравому смыслу, справедливости, и подтверждается на практике его применения.
А если бы Иисус приходил к другим народам?

Неважно, через кого приходил Иисус, важно, что Он приходил ко всем нам через какой-то народ.
Яна Гугнина
Ислам . Дело не в национальности, просто Всевышний Аллах для внедрения своего полного Закона выбрал иудеев ( через пророка Моисея ,- мусульманин, совершал намаз, мир Ему ) и время было подходящее 3.500 лет назад . И Бог отрекся от них из за осквернения Закона и проклял их через пророка Иисуса, мир Ему . Поэтому Его хотели казнит, но Аллах жж. спас Его и поднял к Себе .
Таня Корчукова
(Коран 3:67-68)

   ИБРАХИМ [АВРААМ] НЕ БЫЛ НИ ИУДЕЕМ, НИ ХРИСТИАНИНОМ. ОН БЫЛ ХАНИФОМ, МУСУЛЬМАНИНОМ И НЕ БЫЛ ИЗ ЧИСЛА МНОГОБОЖНИКОВ.

   ВОИСТИНУ, САМЫМИ БЛИЗКИМИ К ИБРАХИМУ [АВРААМУ] ЛЮДЬМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ, А ТАКЖЕ ЭТОТ ПРОРОК [МУХАММАД] И ВЕРУЮЩИЕ. АЛЛАХ ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКРОВИТЕЛЕМ ВЕРУЮЩИХ.

    Представители всех религиозных общин — иудеи, христиане, язычники и мусульмане — заявляют, что они следуют путем пророка Ибрахима. Однако Всевышний Аллах сообщил о том, что самые близкие к Ибрахиму люди — это Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, и его последователи, а также верные последователи самого пророка Ибрахима, жившие до начала миссии Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Что же касается иудеев, христиан и язычников, то они не имеют никакого отношения к Ибрахиму, потому что его религией было чистое единобожие, основанное на вере во всех посланников и все Небесные Писания.
    Подобные воззрения исповедуют только мусульмане, и хотя иудеи и христиане тоже называют себя последователями Ибрахима, хорошо известно, что иудейская и христианская религии окончательно сформировались спустя много веков после смерти этого возлюбленного Аллаха. Почему же иудеи и христиане продолжают препираться относительно воззрений, которые изобличают их ложь и измышления? Они могут препираться относительно того, что им известно. Но почему они продолжают препираться, если ошибочность их воззрений очевидна еще до их подробного рассмотрения?
    Из этого следует, что люди не должны препираться относительно того, что им не известно, и даже говорить об этом. А из высказывания о том, что Аллах покровительствует верующим, следует, что если вера раба усиливается, то Аллах по Своей милости оказывает ему еще большее покровительство, облегчает его судьбу и избавляет его от трудностей.
Я Християнин и мое мировоззрение не основано на фольклоре, тем более еврейском
Слава Буш А ну да, Иисус и Моисей были русскими. Я забыл