Религия, вера
вопрос Христианам...от Мусульманина!.. вн
Почему многие братья Христиане оскорбляют религию Ислам?? Аллах - с арабского это Бог!! и ваш и наш Бог!! оскорбление начинается именно с этого слова!!!Бог то ведь у нас у всех один и тот же !! разногласия идет у нас в пророках....а не в Боге!!! Я согласен !! с теми кто называет терористов убийцами,которые прикрываются религией...по моему ни одна религия не призывает убивать мирных и не в чем неповинных людей!!!.Но когда здесь многие задают вопрос задевая чью либо религию....это по моему не принято ни У Мусульманской ни у Христианской религий!!..Вот каким должен быть ИСТИННЫЙ Христианин??
У христиан есть благочестие и милость но нет ЗНАНИЯ
Скажи: «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии вопреки истине и не потакайте желаниям людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути». (5:77)
Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане» . Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. (5:82-83)
Виталий Шостак
Простите, но не нужно всех под один стандарт строить.
запомни ..христиане не могут оскорблять ислам. .
это не христиане.. христиане и мусульмане люди верующие
и в нормальных условиях должны уважать друг друга. .
другое дело сидя в окопах друг против друга
поливать проклятиями.. но это отдельная тема..
Таким и должен быть, просто здесь Христиан по пальцам можно пересчитать.
Душа едина...
1. Аллах и наш Бог это разные Боги.
2. Мусульмане тут постоянно оскорбляют христианство, высмеивают, издеваются.
3. истинный мусульманин это шахид.
Прежде всего в своём глазу "бревно" вытащите", а потом поможите и христианам "сучок" вытащить .Удачи, зрите в корень, как говаривал Козьма Прутков
Уважаемый Искандар!
Люди бывают разные, как и степень их религиозного фанатизма. Если Вам встретились такие антисоциальные фанатики -весьма сожалею, но поверьте моему опыту -отнюдь не все христиане негативно относятся к исламу.
И потом... на мой взгляд -какая разница, как назвать Бога? Каждый идет к своей истине своей дорогой.
Поучи сначала своих братьев мусульман. Найди какого-нибудь ваххабита, поставь его на путь истинный. Боишься? А нас не боишься. Потому что с нами Бог.
Rauan Baizhumanov
ну вот видишь...сам начинаешь оскорблять первым...и Бога делишь..на своего и не своего...Бог то ведь у всех один!!
Вот любопытно, а вы, мусульманин, читали ли Евангилие? Я например честно сказать Коран не читал, и отличия в нашей вере знаю больше по результатам поиска в яндексе "Различие между мусульманством и христианством".Извиняюсь что вопросом на вопрос.
Не оскорбляют они ислам. Просто они свое православие очень любят, и на подсознании действует правило: кто не с нами, тот против нас. А вообще, флудят христиане, которые и свою-то веру не до конца понимают. Не все такие. А насчет единого Бога - это верно. Если мир есть в вашей душе, вы поможете и другим людям.
МАША АЛЛАХ! Как все правильно написал! ДжазакАллаху хайр!
Потому что им СМИ запудрили мозги и они не знают разницы между просто мусульманином и бандитом, прикрывающимся верой. Это еще полбеды - они и не хотят ничего ЗНАТЬ, легче же повторять чужие глупости.
Аллах не бог христиан, это стереотип, Иисус сын бога, зачатый от бога непорочным путем с девой Марией