Религия, вера

Вопрос христианам и мусульманам от атеиста)

Верующие одной религии склонны думать что другие люди слепы,глухи и самоуверенны . Однако был бы ты, христианин ,христианином если бы родился в арабской стране , арабом с мусульманским окружением.А ты мусульманин ,был бы мусульманином если бы родился европейцем в европейской , христианской стране с христианским окружением?
“Все дети рождаются мусульманами, и только потом люди, родители делают из них или христиан, или иудеев”.
Валентина Пашкевич
Лучший ответ
Сергей Кулешов Все дети рождаются язычниками! Ещё скажи, что не так..))
А потом когда эти дети вырастают, почитают умные книжки и становятся атеистами!
Miss. Maria_=) А куда ты дел тех кто жил другой верой, Индусов?
Индуизму больше 6000 лет.
Индусы то же рождаются мусульманами?
Индусы были мусульманами до рождения Ислама? Так тебя понимать?
Зангар Откуда цитатка, можно полюбопытствовать?
Эдак я тоже могу облечь какую нибудь интересную мыслишку в КАВЫЧКИ и выложить её здесь. Пускай думают, что это я из умной книги вычитала.
Вот.
А иметь независимое мышление - не всем дано. Для этого надо хотя бы быть личностью.
Вопросу - ПЯТЬ.
Таня Кочин Вы хотите сказать, что не среди христиан, не среди мусульман нет личностей, т.е. личностью могут быть только атеисты?!
верующие учатся в младших классах школы жизни, а атеисты вообще ещё ходят в десткий сад, потому что, например, собаки то же не верят в Бога. .
спросите у страшеклассников как устроен наш мир и они дадут несколько версий близких к истине..
Сергей Кулешов С чего у вас такое мнение, будто собаки не верят в бога?)) Это они вам так сказали?
Вы не атемст. Атеисты не интересуются религиями. К тому же без разници где ты родился если веруешь. Без разници в какой религии инициирован. Вера не предпологает противостояния.
Николай Зарипов Вера не предпологает противостояния? Жаль но не все так думают, иначе не было бы в своё время крестовых походов, и не было б такого понятия как джихад(священная война) у мусульман.
Не везде все решает окружение. Родившись в христиансокй среде есть выбор, а вот в исламской среде такого выбора нет.
Зариф Сальмаев
Алексей Акалович У всех есть выбор
Дурацкий вопрос! Что в тебе в голову с детства вдолбят, тем ты и станешь
E.n.а Ashirbekova
Anna Stolbovskikh Все правильно, кроме: дурацкий вопрос. Вопрос прекрасен!
Бога, люди начинают искать в "сознательном возрасте" вне зависимости когда и где их крестили или обрезали и где они живут. А кто ищет тот всегда найдёт. Бог не прячется от нас . Это мы себя умнее выставляем выдумывая всякие традиции ненужные Ему и этим отдаляемся от Него.
Верно.
Христиане Египта, копты, отличаются от христиан европейцев.
А Христиане Эфиопии коренным образом отличаются от христиан РПЦ.
Так и мусульмане.
Miss. Maria_=)
Дархан Уримбеков Вера у них таже, если они православные.
Между прочим в арабских странах ( Сирии, Иордании, Ливане) много арабов - христиан! Поэтому, чего гадать " на кофейной гуще"!)
Алия Сабит
Ими не рождаются, ими их делают !
Сергей Мисан
Все пророки родились мусульманами, все люди рождаются мусульманами, а потом их родные близкие окружение, быт делает из него того кем он вырастает. Но мнение однозначое что родится и умереть Мусульманином милость Всевышнего. Каждому свое предопределение по воле божьей
Vitalia Vit
Как христианин я не считающию мусульман атеистов или буддистов хуже христиан.
Так как некоторые мусульмане могут быть лучше атеистов и наоборот.

"Бесы тоже веруют и трепещут" - Иисус
Е*
Елена *********
Все так...
Аля Дворнина
Очень хороший вопрос. Религия напрямую зависит от культуры той страны, в которой человек родился и вырос.
Да я тоже задумывалась над этим, ведь религия зависит от того в какой культуре, где и в какой стране человек родился. Очень тяжело рассуждать на эту тему.
Зангар
Это правда, что родину не выбирают. А вот религию вполне можно! Смелость нужна. Настоящая вера вся в поступках. А нет поступков - нет веры!
Ирина Грачева
вот поэтому никого не нужно осуждать и унижать, а иначе как жиды станем делить на евреев и скот ( жидами являются не все евреи)
Все предопределенно Аллахом!
Вот именно, они принимают ересь по месту проживания. Угадать правильный путь (который один по их же понятиям) - вероятность стремиться к нулю.
Родился в России, покрестили в младенчестве - православный, и усирается доказывает муслимам свою правоту и защищает своих идолов. Родился в Афганистане - обрезали в детстве - и вперед, убивать неверных православных и исповедовать абсолютно противоположное учение.
Отличный вопрос!
Дарвеш, не говори всяких глупостей
бог един
Анастасия Посаженникова Да ну? Аллах и троица - это один и тот же бох?
Надежда Владимировна Он вам лично это сказал?)
каждая религия отражение менталитета.