Религия, вера

Почему люди становятся - одни христианами, другие мусульманами, третьи атеистами... В чём причина?

Душа болит, а сердце плачет,
А путь земной еще пылит.
А тот, кто любит — слез не прячет,
Ведь не напрасно душа болит.
Н#
Настя #
Лучший ответ
Я не могу говорить за всех, но лишь за себя.

Я лично перестал верить, ибо меня стало волновать насколько правдиво то, во что я верю и есть ли какие то рациональные основания у моей веры, чтобы подкрерить её? Оказалось что нет.
S.
Sherzod .
Никто не рождается верующим ни в Деда Мороза, ни в какого-нибудь из богов. Воспитание, окружение, ум, мораль и пропаганда влияют на формирование личности взрослого человека. Если воспитать из ребёнка спесивое корыстолюбивое трусливое существо, то его может привлечь к себе вера в крутого небесного Папашу, способного вознаградить его вечной халявой в раю и наказать муками в раю за плохое поведение.
Лариса Агеикина-Кадырова Не доверяйте никаким "авторитетам"!!!
Прежде, чем что-то утверждать,
исследуйте честно и объективно тему,
по которой делаете свое утверждение!!!

И будет вам Щастье!!!)))
Светлана Фадеева(Сечкина) Вы ничего не знаете.
Образование вообще какое-нибудь минимальное у вас есть?
Подсказка: Если вы родились в Йемене или Марокко, вероятность стать мусульманином возрастает на 99%, чем если бы вы родились в Японии. Так что на лицо географическая зависимость вероятности стать тем или иным верующим.
в уровне образования
16.1 Повеленное Богом наступит: не просите, что бы оно ускорилось. Да восхваляется Он и превозносится Он без тех, кого признают они соучастниками Ему!
16.2 Он, по своему распоряжению, ниспосылает с ангелами духа на того из рабов своих, на кого хочет: "учите, что кроме Меня нет никого, достойного поклонения: бойтесь Меня!"
16.3 Он истинный творец небес и земли: да превозносится Он над теми, кого признают они соучастниками Ему!
16.4 Он творит человека из семени, а этот, вот, остается упрямым противоборцем.
16.5 Он творит скот: от него вам теплая одежда и другие полезные вещи; от него вам также и пища;
16.6 От него вам приятность в то время, когда вечером загоняете его в стойла, и в то время, когда утром выпускаете его на пастбища.
16.7 Вам переносит он тяжести в те страны, в которые вы могли бы достигать только с утомлением себя: Господь ваш, истинно, благ, милосерд.
16.8 Творит коней, мулов, ослов для того, чтобы вам на них ездить и щеголять ими: Он творит и то, чего вы и не знаете.
16.9 От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.
...
В знаниях, находящихся в их сердце. То есть, что они могут принять исходя из их знаний.
Татьяна Титова
Каждая душа посылается
в те условия, которые
наиболее подходят
для ее развития и совершенствования.
И поэтому разным народам
даны разные религии:
по уровню их развития и понимания.
Светлана Фадеева(Сечкина) Откуда вы знаете?

Всем народам была дана одна религия - Единобожие.
Иначе нет смысла судить.
Ну, с атеистами понятно- люди умнеют! А вот почему некоторые остаются, это вопрос...
Паша Азямов
Куда глаз первый упал.
Разницы нет, все религии и атеизм от единой матрицы.
И все имеют одинаковый неадекватный тип сознания.
Женя Звольский
Кому что ближе и что на душу ложиться
Ольга Ляхова
Причина в IQ. В исламе есть много не верующих, потому, что есть и там умные люди.
Светлана Фадеева(Сечкина) Ислам самая интеллектуальная религия.
Коран идеально согласуется с науками и философией особенно.

Христианство - религия чувственная, без логики и здравого
смысла, религия чудес.
Причина в том, что существует противник Бога, цель которого увести людей от истинного Бога. Бог один и истина одна.
Светлана Фадеева(Сечкина) от какого истинного Бога?
Потому, что люди разные.
где родился-там сгодился!
Родители сами решают за своих детей, определяют для них ту религию, к которой относятся сами. По наследству получается.
А когда тот вырастает, уже решает сам выбрать ту религию, которая удовлетворяет его духовным потребностям.
Так, по иудейским законам Иисус был обрезан на 8 день. Однако, когда ему исполнилось 30 лет, Иисус пришёл на Иордан креститься, чтобы исполнять волю Бога. Он выбрал путь служения Богу самостоятельно. И был одобрен Богом "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение" Матфея 3:16,17
Elena Georgiadi
Причина в гунах природы и уровни сознания
Наталья Natalka
Причина в многообразии предложений дьявола и личного предпочтения ИНДИВИ́ДУУМА
Игорь Пупов
Культурный код, условия, способности.
Костя Золотов
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу. Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, которые очень удобны для человека. Многие выбирают удобную для него религию и идут широкой дорогой.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Матфея 7:13—15)
Светлана Фадеева(Сечкина) Так хорошо начали, а потом свалились в язычество. Жалко.
Потому что миром правит Сатана, он бог этого мира.
Разный возраст души, разное местоположение, разные задачи... тот кто понял что Бог-Творец один, и мир един и взаимосвязан... у того такие вопросы не возникают.
Вероника Русакова когда на глазах шоры, вопросы никогда не возникают))
Каждый выбирает себе учителей, которые бы льстили ему и он их слушался.