Религия, вера
Почему на словах, что христиане, что мусульмане, называют свою религию гуманной и человечной, а на деле,
если так разобраться, более свирепого зла, чем скрытого в их религиях, не найти на свете? Это и жертво приношения, это открытые убийства, ритуалы смерти, насилия и всего самого порочного и отвратительного, что только можно встретить? Как люди могли до такого пасть состояния, называть и говорить о гуманности и любви, а на деле проводить политику ненависти и убийств? Хорошо, что за последнее столетие Христианство стало немного терпимее, но не везде, а про Ислам и говорить вообще нечего, оголенные провода ненависти.
Так это же не настоящие мусульмане. Это просто бандиты, прекрывающиеся религией.
Сергей Шуменко
Очень правильно подметили.
Все религии гуманны! люди-дураки!: ((
Олег Елисеев
Не согласен. Ислам не гуманен.
Это какие в христианстве жертвоприношения ( не считая бескровной евхаристической) и "ритуалы смерти", поподробней?
Сергей Шуменко
ВЫ как будь то, извините, общаетесь, общаетесь, и ничего не знаете, что происходит на самом деле? Я вам не верю, а может и правда, вы у нас ничего так и не знаете. Я скажу кратко, жертвоприношение нужно не богам, демонам, и такие ритуалы устраивают в заброшенных местах, так называемые, христиане, мусульмане, а в другое время, они выглядят такие порядочные, честные и справедливые перед богом, ложь и лицемерие.
Игорь Чудородов
"Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай
пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного
младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла". (1-я книга царств,
глава 15, стих 3)
Если я правильно понял, то вы считаете, что "в случае чего" посадить на электрический стул это гуманно и человечно, а забить камнями - нет?
Сергей Шуменко
Про камни я ничего не говорил, про стул тоже. Но посадить надо.
Игорь Чудородов
так вы же сами ноете какие вы святые и гуманные, и потом хуяк камнями заебашили кого то
Простите нас... люди это всего лишь люди...
Сергей Шуменко
Я полагаю всех простит, если конечно захочет, ваш бог, но а там, пусть у каждого остается это на совести.
Потому что заповеди плохо изучили: "не убий", "возлюби ближнего своего", "не осуди" и т. п.
Видимо, ты уже понял, что про Православное христианство ты полностью не прав, нет никакого зла в Православии, наоборот, Православие учит только добру и любви к БОГУ и к людям. Можно сказать, что основная суть христианства изложена в двух Заповедях Христа. А вот Ислам, напротив, можно весьма агрессивно истолковывать (что и делают исламские фундаменталисты) . В Исламе, даже, не осуждается убийство "неверных", то есть нас - русских (православных, либо атеистов) и это, весьма, опасно и полностью неприемлемо.
Сергей Шуменко
Они нашли пути сотрудничества, это как?
обоснуйте своё балабольство про христианство, христианство начинается с Нового завета, где конкретно Христос сделал что-то жестокое против людей или учил делать
Игорь Чудородов
Христос ослицу украл, а за воровство сами знаете что
В Исламе нет жертвоприношении. Есть закят (подаяние). В Исламе, как и в других религиях, есть фанатики.
Кстати, в отношении жертвоприношения: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16)