Религия, вера

Почему при слове Родноверие христиане чаще вспоминают бред ахиневича чем тех кто реально возрождает веру славян?

Не потому ли что инглинги вопят не меньше чем христиане?

Столько раз мне в ответах писали чтоб я меньше читал ахиневичя так я и недоверяю этому распиареному жиду
я за истинную Родную веру а не за подделку под неё.
Ли3О4К@ *****
Асгардская духовная академия, возглавляемая Хиневичем, - бред?
Стасяныч ))))
Лучший ответ
Ли3О4К@ ***** бред полнеший
жид ахиневич не может нисчго знать про веру наших предков
Хиневичи и прочие ЕРЖ и организовали пресловутое "родноверие", чтобы уничтожить христианство, которое они ненавидят. . Эта нехитрая стратегия ещё с "Протоколов сионских мудрецов" просматривается. Ибо все исторические реконструкции - миф, что там было - не сохранилось. . А придумывать с чистого листа тысячелетние традиции - занятие увлекательное, но несерьёзное.. . "Родноверие" - творчество самоучек - этнографов на деньги Моссада и ЦРУ.
Василий Пашкин
А чего это вы магию никчемную принимаете за Бога?
Ozodjon Safarov
Ли3О4К@ ***** а что нам богом считать труп еврея на кресте?
О настоящих родноверах мало слышно, да они и не трубят о себе на всю округу
Андрей Кудрич
СЛАВЬ ЯН ИНь
Гармония Двух начал: женского и мужского) вот вам и Альфа и Омега
всё остальное - консерванты, красители, ароматизаторы и загустители)))
Да потому как не разумно это. Веру славян в настоящее время можно только придумать, поскольку мы же не знаем какая она была. За отсутствием первоисточников. А бредятина по мотивам советских историков - ну просто всё из пальцев высосано. Что за древняя вера родом из лихих девяностых?
Элиза Исакаева
Ли3О4К@ ***** А вот не надо. Есть и достоверные данные .В конце концов тот же Рыбаков даёт научные факты на основе которых мы вожем возрождать веру славян.
инглия распиарина, а кто знает о истинных героях подымающих родную веру...?)) )
сейчас всё решает сми, они формируют общественное мнения и служат основным источником информации.. .
Путают все. Так задумано. Не можешь победить, возглавь.
Павел Ляшко
Язычество сейчас сильно разобщено, вас воспринимают как кучу ничем не связанных общин. Поэтому кто че где прочел, то для него и родноверы)
Lia Salieva А причём здесь язычество, разговор идёт о Родноверии.
Ли3О4К@ ***** А попробовать почитать не фантазии анаучные факты.не таких фантазёров как
Хиневич,Асов и Трёхлебов,а дучёных,таких как
Рыбаков,Творогов,Мещерский. А потом уже сравнивать. Никому не приходит в голову?
Здравия тебе, Славянин!
Я полностью согласен со Святогором.

Ныне, когда идеология марксизма-ленинизма утратила господство, ее проводники бросились в христианство, да еще с таким рвением, с каким некогда сами взрывали и православные храмы, и Ипатьевский дом. Разуверился народ в рае земном, нужно скорее опять заворожить его раем небесным. Православная церковь призывает обездоленный и униженный народ к покаянию. К покаянию труженика перед паразитами.
К покаянию жертвы перед палачами. Нас призывают каяться в тех несчастьях, что обрушились на нас по указке из-за океана. Может нам каяться до последнего русича, до последнего его вздоха? Каждый должен понять, что проповедь покаяния и долготерпения есть зловредная отрава, духовная сивуха.
В Державе, занимавшей 1/6 земного шара, несколько лет назад вдруг запричитали "о духовном возрождении", покаянии, "дороге к храму". Замелькали на телеэкране благообразные христианские личины. И вот уже Советский Союз исчез с карты мира.
Ельцин позирует вместе с Ридигером (странная фамилия у "русского" патриарха) , и вот уже Россия идет по стопам Союза.
Лукавые пастыри твердят о якобы извечной греховности, неполноценности русича. Внушается установка на самоуничижение, самобичевание, проповедуется холуйское смирение, превращающее русича в презренного раба. Хотя единственно в чем нам надо каяться, так это в излишней доверчивости.
Наука пытается проникнуть в тайны Природы, философы о них размышляют, невежды веруют, а ведуны-волхвы ведают. Ведать — значит внимать откровениям Природы. Дар волхвов — волшебное мироощущение, живой задушевный опыт общения с Природой, а не слепая мертвящая вера. Ведение есть проникновенное вещее знание (отсюда — ведьма, т. е. ясновидящая ведунья, знахарка, опороченная христианами) . Христиане верят, потому что не знают, не понимают. Верят "священникам" как посредникам между человеком и "богом", без которых, якобы, грешному не спастись. В своих молитвах они вначале пресмыкаются перед: "богом", скулят, а затем просят его дать хлеба и списать долги.
Славяне у своих Духов-Покровителей ничего не вымаливали. Славяне — значит Род Славный. Славяне свою Родину славили, как славили Природу и Род свой. Оттого и звались "славящими", или славянами. Славянам вообще было чуждо христианское понятие единого личностного божества, надприродного бога-отца, парящего над неодушевленной Природой.
Ли3О4К@ ***** Здрав буде! Я рад что наших не смотря ни на что не мало.