Религия, вера

Почему при слове Родноверие христиане чаще вспоминают бред ахиневича чем тех кто реально аозроджает веру славян?

Столько рас мне вответах писали чтобя ментше читал ахиневичя так я инедоверяю этому распиареному жиду я за истиную Родную веру а не за подделку под неё.
Я и не знаю бред ахиневича, но родноверие считаю не истиной религией.
Дархан Макимов
Лучший ответ
Открою страшную тайну : цивилизация развивалась по спирали. Крепостное право (рабство) -то отменили каких-то полтора века назад. И у нас, и в Штатах... В 20-м веке самые кровопролитные войны! И это при том, что уровень гуманизма у людей вырос. А что же было еще ранее? Христианский беспредел средневековья. Крестовые походы, инквизиция... Людей убивали массово, причем несогласнях просто так. Обьявляли еретиками, и убивали. А что же было еще раньше?! Да вообще беспредел!!! Человеческие жертвоприношения-норма... Викинги-вообще убивали всех подряд, включая дете, выжигали деревни. Наши тоже не отставали. Негативно отношусь к христианству, но все-таки тогда это был шаг вперед.
E.r.u.l.@.n~ ~
Дай ссылу на серьезную литературу.
Венера Ахметова вбей в гугле фамилиюРыбаков
Ирина Горелая Фаминцына поищи
Сперва язык родной выучи! "возрождатель", блин :(
В ком возрождает?
- в ближних сожителях (приумножая их) ?
Это так удобно. Амальгама ..
расскажите наконец кто же реально возрождает веру славян? очень хочется послушать.
Olega Normatov
По их законам любое другое мировоззрение от лукавого. Вот и соответствующее отношение.
По той же причине, по которой при слове "христианство" чаще вспоминают фарисеев и книжников, которые в наше время его представляют.
Во все времена настоящую красоту любой веры видят очень и очень немногие. И обычно эти люди тихо следуют ей. А те, кто пиарятся под религиозными словами - к вере отношения не имеют. Что в родноверии, что в христианстве.
даже не знаю кто такой ахиневич.. . но родноверие уважаю, очень сильная религия и славяне при ней были сильнейшим народом никто и ничто не могло нас побороть. а все потому что в каждом человеке воспитывалась совесть, любовь к корням. считалось хорошим, если человек был умным, сильным, честным. христианство это никогда не поощряло.
Алёна Феоктистова Ага, и сидел этот "сильнейший народ" в лесах, прятался, и величайшей для себя доблестью считал "прибить щит на врата Цареграда" - то есть во, какой крутой, не куда-нибудь, аж к Самому Цареграду подошел! Снаружи, конечно, только снаружи.

Что касается вопроса о воспитании ума, силы, чести христианством - расскажи об этом Александру Невскому, Дмитрию Донскому, Илье Муромскому, Александру Суворову, Федору Ушакову и тысячам поколений других православных людей, действительно прославивших нашу страну, не лесным краем, а Империей от Финляндии до Чукотки, от Мурманска до Кушки, от Измаила до Владивостока.
Ну так они кричат не меньше чем христиане, вот и вспоминают ахиневичей.
Dinara Kenjegaraeva
Славянских племён было много, соответственно и богов тоже. Нет единого стройного учения. Современных проповедников славянской веры несть числа и каждый мнит себя пророком. Что же Вы хотите?
Библия же стройна и подтверждается происходящими в мире событиями.
Г@
Галина @@@
Венера Ахметова Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. А священной книге? будь то библи, коран или САВ может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерять всё своим кривым аршином.
Сергей Реутов Это что за события? Их никогда больше не использовали для описания происходящего? ^_^
Врать надо осторожно.
в некотором роде я родновер :)
У инглингов сильный пиар, однако. И да, подучите русский язык, пожалуйста. А то некошерно родную веру возрождать и родной язык не знать.
да потому что весь инет заср*ли эти инглинги