Религия, вера

Почему при слове Родноверие христиане чаще вспоминают бред ахиневича чем тех кто реально возроджает веру славян?

Столько раз мне в ответах писали чтоб я меньше читал ахиневичя так я и не доверяю этому распиареному жиду
я за истинную Родную веру а не за подделку под неё.
Обычное невежество, насаждаемое их верой. Им запрещено читать, изучать языческие верования. Просто не знают что к чему, но думают, что знают достаточно чтобы судить. Да и Хиневич сейчас популярен
Смирнов Павел
Лучший ответ
Реально возрождают веру славян только археологи и историки, но их труды массам неведомы.
И правильно.
Зачем простым людям, не историкам, знать веру славян?
Яна Езовских
мы живем в эпоху прогресса. так что вопрос зачем возрождать и готовы ли ради возрождения жить как жили предки
Анна Гончарова Лучше жить как жили предки чем так как мы живем сейчас. кругом сплошная красочная пустота
Марина Пущенко Возрождать – это не значит «возвращаться». Всё хорошо к своему времени Истинная суть любого обряда не в том, чтобы слепо воспроизводить какие-то действия: прежде всего, нужно проникнуться их смыслом. И если в точности их воспроизвести невозможно, то можно и нужно искать, как сделать лучше. Каждый человек берет из Традиции что-то близкое лично себе и создает собственную традицию – традицию семьи и рода, опираясь на чувство гармонии со своей землей и народом. Окостеневшая традиция – это догма.
Язычество – это не жизнь «вчерашним днем», это явление надвременное, и в каждую историческую эпоху оно приобретает свои неповторимые формы. Нелепо для современных людей следовать формам духовности Каменного Века.
Марина Пущенко Современные язычники не реанимируют то, что умерло, а выводят на первый план всё, что сохранил народ, что является неотъемлемой частью его культуры и сознания.
Род и Перун мне не обещают вечной жизни и избавления от грехов, они не пострадали за меня и не дали мне работу, планшет не подарили, за что им верить? Они могут обещать благоденствие в этой жизни, а не после смерти, но даже и это благоденствие от них не зависит. Иисус дал жизнь.
Марина Пущенко А Иисус вообще неизвестно был ли.
Родные Боги подарили нам этот Мир, Они подарили нам эту Землю, коя кормит и поит нас, и кою мы обязаны защищать, они подарили нам Разум, Чувства, вложили в нас Вещие Сердца, дабы мы были Мудрыми, вдохнули в нас Вечный Дух, иже есть Дух от Духа Родова, наделили Плотью Своей, наполнили Священной Кровью Своей – дабы мы не страшились Смертного часа, коий не погибель безвозвратная есть, но лишь переход в Иное Бытие. Так зачем нам нужно жаждать какого-то призрачного «спасения» через иудея, распятого за попытку предпринятия нежелательных религиозных реформ пару тысяч лет тому назад?..
а откуда знания!? если нет источника!? пара без воды не бывает)))
Наталья Ярош
Марина Пущенко В Сети очень много трудов по славистике, и не таких товарищей, как Хиневич, Асов и Трёхлебов, а действительно великолепных учёных, таких как Рыбаков, Творогов, Мещерский и многих других историков, археологов, филологов.
Они очень агрессивны, не зря же они свою веру огнем и мечом насаждали. Разоряя наши капища. А по факту все что есть сейчас в РЦП все слизано с праздников и верований славян.
Седой Седой да идите вы на свои капища. в чем проблема то? что вы тут вой поднимаете? кто вас разоряет то сейчас? бегайте с голыми пятками, живите в лесах, как предки. в городах хоть пробок меньше станет
Надо родноверам брать пример с церкви, а именно:
а) Собрать съезд всех общин для обсуждения дальнейших действий и их координации
б) Выбрать единый центр, единую политику, единый устав. Обязательно обосновать всё это с юридической точки зрения. Провозгласить всех, кто под этим не подписался, неправильными родноверами
в) Начать планомерную идеологическую борьбу со всеми, кто продолжает нести родноверческую ахинею и не подчиняется центру
г) Нанять, наконец, грамотных пиарщиков и художников-постановщиков агитационных видео, а то пока что они похожи на цирк-шапито на гастролях в дурке

Вот тогда родноверие станет действительно мощной организацией, над которой перестанут смеяться. И можно будет заняться привлечением широких масс населения, раскапыванием исторических фальсификаций и причёсыванием идеологии. А то я смотрю - машин с коловратами на стёклах по городу реально много, но нигде про родноверов официально не слышно. Потому что общины работают как те лебедь, рак и щука из басни
Твой Ангел
Яна Езовских и сжигать на кострах еретиков)))))
а кто реально возрождает? и самое главное откуда инфа, как надо возрождать?
Сергей Козлов