Религия, вера

Исторический процесс замены веры славян.

Как вы думаете, почему не смотря на мощную древне-славянскую культуру и их исконную веру, Христианство всё же победило на Руси? Может потому что оно более агрессивное и коварное? Есть информация, что суровое противостояние между староверами и христианами длилось много веков. И почему многие россияне до сих пор не могут воспринимать христианство, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти? Даже те, кто носит крестик, знают об этой вере только в общих чертах. И не хотят углубляться в подробности. И почему мы с такой легкостью плюём на нашу глубокую историю и традиции? Потому что нам объяснили, что тогда все славяне были недоразвитые "варвары"?

Советую к просмотру это видео по теме вопроса:
"Культура славян и христианский "талибан". Виталий Сундаков. "
https://www.youtube.com/watch?v=mR5kKPOelI8
Елена Ляшук
Перестройка.
Настёна Солнышко
Лучший ответ
Елена Ляшук Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Не стоит пытаться людям что-либо навязывать!
Елена Ляшук Золотые слова!!! Но люди как и многие животные не могут жить без иерархии, увы. А любая власть - это насилие, как говорится. Замкнутый круг какой-то получается.
Одновременное превращение всех в человека не возможно.
Каждому своё время, через свою заслуженную среду.
Чем ниже люди в развитии, тем сильнее будет давить на них
религия.
Подождёмс...
Людмила Зыкина
Православие - лучшая в мире религия.
Zh. S.
крови много пролилось, нечем гордиться христиансву
Елена Ляшук Плохо что христиане декларируют одно, а делают другое... Впрочем, это похоже общая черта многих людей, кем бы они небыли). Как грится: не на**ёшь - не проживёшь.
У фашистов на бляхах было написано "Gott mit uns". У америкосов на долларах написано "In God we trust". И вроде бы имеется в виду тот же самый Бог, что и у нас. А по факту?
Достали эти фантазии насчет "мощной культуры" и "исконной веры". Просто языческие верования вполне закономерно вписываются в монотеистические религии, вот и все.

Какого-то фантазера с микрофоном слушать не очень хочется.
Елена Ляшук Почему фантазии? Мне, например, хочется верить, что всё было не так плохо, как некоторым хотелось бы преподнести. Великая Тартария не была бы такой великой, если бы она была недоразвитой.
Потому что язычество глупо и нелепо. А в христианстве Бог любит нас.
Елена Ляшук Сестра Христианка, вот представь такую ситуацию. Ты живёшь в древней Руси. Твои родители, друзья, знакомые - все исповедуют "язычество". Грубо говоря, почитают природные силы. И вдруг объявляют Христианство. И всех, кому оно не нравится начинают просто уничтожать. Ты бы тогда тоже верила, что Бог тебя любит?
Что-то вы все заговорились. Посмотрите книги. До 17 века на Руси царит - пан-православие, и только после 17 века появился пан-славянизм. Однако археологические раскопки и экспедиции 19 и 20-веков не нашли следы присутствия славян на Руси.
Елена Ляшук А вы верите в википедию? Если да, то вот:
По данным исторического языкознания, письменных источников и археологии славяне VI—VII вв. проживали на территории Центральной и Восточной Европы, простиравшейся от рек Эльбы и Одера на западе, через бассейн Вислы, до верховьев Днестра и среднего течения Днепра на востоке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне
Айгуля Биргебаева ТОчно. Славяне с неба упали! :)))))
А источники предоставлять вас не учили? Что это еще за клоун?
Елена Ляшук Виталий Сундаков - довольно известный человек. Мне лично - внушает доверие...
http://sundakov.ru/about/
А вообще источники древне-славянской культуры тщательно уничтожались теми кто не хотел её стереть из истории. Так что мало что уцелело, как я понял.
Мощную культуру и их исконную веру ничто победить не может.
Михаил Острась
Елена Ляшук Оптимизм у вас просто зашкаливает))! Надеюсь это не намёк на то, что славянская культура оказалась не такая уж и мощная.
Есть желание Перуну младенчиков в жертву приносить?
Иван Иванов
Елена Ляшук Нет. Такого желания нету. И вообще не слышал об этом про славян. Вот статья в википедии на эту тему. Там славяне вообще не упоминаются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жертвоприношения_детей
Исконной верой славян является язычество.
Елена Ляшук При этом язычество стало практически ругательным словом. Удивительная метаморфоза, правда?
Потому что та Вера учила, терпению, смирению и милосердию. В ней главным смыслом жизни было сохранить чистоту Совести своего Разума и своей Души. Плоть для них это всеголишь одежда - лохмотья.
Кроме самих славян в этой замене никто не виноват.
Елена Ляшук Печально, но похоже вы правы...
Всё что заменяется не имеет прошлого, настоящего и будущего. Сохраняют те традиции, которые помогают идти по жизни.
..тода аллилую так красиво не пели бы в храмах божих))) ХмХ
Елена Ляшук Ну хоть какие-то плюсы).
Не согласных с новым учение иуда Владимир просто уничтожил.
Тамара Фесенко
Елена Ляшук Как грится - Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно... Увы (. Как так можно наплевать на устои и традиции своего народа? И теперь это всё ещё выдаётся за великое благо.
Сидорова Г. А. глянь он тоже кой чего нарыл :)Тайны древней Сибири. Загадочные находки в тайге. Сундаков молодец нормально и доходчиво обьясняет даже то что как ни старайся ни кто не даст выставить экспозицию культуры древних славян. Больше всех этому церковь препятствует хотя запасники музеев ломятся от артефактов. Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».

В Москве в Исторической библиотеке в отделе редких книг хранятся шесть экземпляров книги, изданной в С. -Петербурге в 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) «Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык и напечатана в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день». Марко Поло тоже хорошо описывает и Афанасий Никитин мне там заинтересовало то что он арабский и руский как один язык типа использует вроде как разницы между ними нет.
Потому что многих развели как лохов, и теперь эти введённые в заблуждение зомби, с пеной у рта, отстаивают право оставаться рабами, защищая чуждую нам веру и лобызают руки попам, чьи предшественники давали приказы убивать наших далёких предков и тем самым лишили нас целостной родовой культуры, великого будущего и нерушимой связи с Богом. И самое смешное в том, что такие кретины совершенно не понимают всей опасности своего нынешнего положения.
Елена Ляшук Да, Россия уже докатилась в итоге до потери суверенитета. Увы. Тут хорошо подходит выражение "Кто в прошлое выстрелит из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки"...
Картинка - смешная).
Куда сатана покажет направление, туда и идут люди. Только малая часть жителей Земли может понять, обратиться и возвратиться к Богу.
на руси христианства по сути почти не было - византизм, который все это время был господствующей религией не совсем христианство. А насчет почему победило " великое и могучее славянство" - быть могучим и великим задним числом - признак демагогии.
Елена Ляшук Византизм - новый для меня термин. Почитал на вики, ознакомился...
никакой мощной культуры у них не было. русские были всего навсего бедными крестьянами или первоклассными войнами. сарматы скифы тавры и киммерийцы. они спокойно похоронили три римских легиона. славяне были племенами и кланами. у каждого были свои идолы и боги. у каждого клана были свои секретные техники. их удел был лишь сеять или отнимать у других. ну еще и шаманить.
Алексей Зыков
Елена Ляшук Но разве это не мощно? ) Мощно что-ли над златом чахнуть? Сейчас то без идолов и истуканов докатилась Рассеюшка до полуколониального положения (если вы не в курсе). И народ наш высокообразованный и глубокодуховный даже не догадывается об этом в большинстве своём...
у христианства была разработанная методика насильного упорного промыва мозгов
Елена Ляшук Печалька...
До христианские времена не было никакого единого народа, были разрозненные племена с разными устоями, с разным почитанием главного Бога. Язычество это много богов. Когда у нас в стране будет много богов, то такую страну можно легко рассорить, стравить, раздробить и вернуть в дохристианские времена, разделив на разношерстные племена.
Именно эти цели и преследуют всякие глашатаи.
Православие всегда склеивало народ. И сейчас клеит с Украиной.
Староверы и христиане это почти одно и тоже, разница лишь в ритуальной части. Креститься двумя пальцами или тремя, петь по крюкам (знаменное пение) или по нотам (партесное пение)
В вашем вопросе противоречие, не очень вы темой владеете, легко принимаете то, что в уши заливается.
Изучать надо предмет глубоко, историческую литературу читать, православную, сравнивать, анализировать, мыслить.
Олег Гасюков
Елена Ляшук У меня значит противоречие... ОК. Да я потому и стал интересоваться нашей древностью, потому что узрел какой регресс произошёл со славянским этносом. И стал я задумываться, почему это так произошло. Вы говорите не было единого народа. А вы слышали про Великую Тартарию? Как я понял, она была ещё больше чем СССР.
Елена Ляшук А в новейшей истории при православии не только СССР распался, но Россию пытались разделить. Я уж не говорю, что депутат ГД Фёдоров открыто заявляет, что Россия находится в колониальном подчинении. И не имеет полного суверенитета. Вот такой клей ваше православие. А много богов у нас и сейчас. У нас же разные конфессии существуют по закону.
Скорее всего по наивности и добросердечию. А ещё в те времена состоялось великое переселение, менялся климат, этот момент учли серые. Сначала христианство покорило огнём и мечём маленькие области, такие, как русь Киевская и не было защиты, по понятным причинам. Тем более в западных областях Великой Империи князей перестали выбирать и жидам стало проще проникать во власть. Последнюю войну славяне проиграли христианам при Екатерине 2,так называемое восстание Е. Пугачёва... Но лишь к концу 19 века христиан в России стало 50%.
Елена Ляшук Вижу, вы много знаете по этому вопросу! Когда начинаю копаться в истории, то получается - чем дальше в лес, тем больше дров). А лес - тёмный...
Я тоже склоняюсь к версии про "наивность и добросердечие".
Мы плюём на свою историю потому, что мы быдло
К сожалению, древняя вера славян к тому времени во многом потеряла свои корни и выродилась. Если есть желание, прочитайте книгу русского мыслителя, историка, астролога П. Глоба " Учение древних ариев " http://bookz.ru/authors/globa-pavel/u4enie-d_396/1-u4enie-d_396.html
Где об этом очень ясно и интересно пишется .
Елена Ляшук Спасибо. Говорят что Владимир сознательно её вырождал, прежде чем начать сменивать...
Это не вопрос, а утверждение. Хотя логика этого процесса совершенно проста, если снять лапшу с ушей.
До пришествия Христа на Руси не было настолько развитого существа, который бы передал истинный Закон совершенствования, и при этом находясь в любом месте мог бы вести того, кто решил совершенствоать свою душу и жизнь.
Люди поклонялись идолам, но на этом их верования исчерпывались, а результата - совершенствования небыло. С приходом Христа результат стал очевиден, и это увидел тот, кто и решил принести христианство в свою страну.
Люди жили старыми, и уже искажёнными смыслами и понятиями... Но уже не вникали в суть своих верований... а те, кто мог разумно рассуждать, быстро понимали, где лучше в старой вере, которая не даёт результата, или в новой, где есть Сын божий, и по совместительству наследник Рая единого Творца.
Я думаю, что это так.
Елена Ляшук А вы в курсе, что Россия сейчас не является суверенным государством? У нас в конституции прописан запрет на какую-либо идеологию, и прописано главенство международного права над нашим внутренним. И Центральный банк Росии не подчиняется России! А подчиняется тем, кто помог развалиться СССР. Мы даже за рубли не имеем права торговать со всем миром. Только за доллары. Ибо хозяева не велят.
Уж не плоды ли это всё той же христианизации?
Ответ прост - страх мощное оружие. Страх мы еще не прошли. Более того, савяне как дети, мы никогда не занимались завоеванием и нам не знакомо коварство и ложь поэтому мы приняли религию страха так как не верили, что кто-то может нас так поработить. Мы решили, что нас спасают потому, что верим в человеческую доброту. Вобшем нас запугали. Когда к князю Владмиру пришли проповедники, они принесли картину. С правой стороны был нарисован рай, с левой ад. Владимир сказал: хорошо тем, кто справа. Ему ответили: хочешь стать справа - крестись. Вот он и крестился. Короче его запугали адом, что и делает библия все время. Я встречался с одной монашкой и она, к моему удивлению, разделила мое мнение, что душа сама выбирает идти в ад или в рай. Когда мы приходим к Богу, он указывает нам на то, что мы сделали, и что заслуживаем за свои дела. Человек, который горд и не смеренен отрекается от рая, так как чтобы туда попасть ему нужно искупить свои ошибки. Так человек или его душа выбирают ад и сами туда идут, противясь воли Бога. Библия же говорит, что некий бог сам бросает нас в ад. Вот и испугались такого бога славяне. Это страх перед неизвестностью. Значит не верили они в добро своих богов и в то, что их защитят, слаба была их вера. Вот и итог.
Что же касается нынешних времен, то я считаю, что мы принимаем подсознательно волю наших богов или Бога относительно веря в его выбор религии для нас. Это смирение. Мол решил Бог, что будет здесь христианство вот пускай и будет, будем разбираться. А не лезут в христианство потому, что оно противоприродно, оно противоречит нашей природе. Только страдалец и раб угоден библейскому богу, а в это никто не верит, всеже это злая вера и вера в зло, нам это не привить и не сломить. Носим хрестик мы потому, что Иисус всеже хороший персонаж, если не бог, а нам свойственно верить в хорошее.
Во-первых, Христианство на Руси не побеждало, победило ЛЖЕхристианство - см.

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

Что же касается "почему" - "автор данного материала о "крещении" Руси и авторы других подобных работ зачастую склонны идеализировать дохристианскую Русь и "языческую" религию. Грубо говоря, пафос их сочинений сводится к следующему: мол, раньше на территории современной России жили сплошь высокообразованные, чистые и честные просветлённые люди, а потом пришли мерзкие рпц-шники и всё испортили.
Однако надо понимать: просто так, без всякой причины ни жизнь отдельных людей, ни жизнь населения в целом, как правило, не портится. Наверно, не надо рассказывать вам о том, что такое карма - понятно, что именно наши собственные ошибки как раз и влекут за собой ухудшение нашего же собственного положения. А если трагические оплошности начинает совершать большинство жителей тех или иных территорий - это приводит к ухудшению жизни большинства населения.
Мне удалось найти несколько независимых и довольно объективных, на мой взгляд, исследований, в которых говорится, что древнерусские язычники не только погрязли в идолопоклонстве и обрядоверии, но и не брезговали человеческими жертвоприношениями. Стоит ли удивляться, что заражённые бредовыми идеями, неврозом навязчивых действий и некросадизмом люди навлекли на свои головы страшную беду - по сути таких же, как и они сами, но только ещё более нездоровых и жестоких лжехристианских фанатов? Ведь мысли материальны, и если мы посылаем в окружающее пространство те или иные психоэнергетические импульсы (например, условно говоря - "Хочу поклоняться идолам, совершать обряды, наслаждаться убийствами! ") - то наши желания рано или поздно исполняются. Причём исполняются иногда и вот в такой вот гипертрофированной, чудовищной форме... "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post263757828/).
Кумар Сатаров _____________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Елена Ляшук Понятно. Да, сейчас сложно объективно судить о том времени и тех событиях. Многие древние книги были сознательно уничтожены, как я понял. К тому же встречаются исторические тексты, которые оказываются более поздними подделками. В итоге, как и было миллиарды лет на этой планете - победил сильнейший...
Айгуля Биргебаева На вас за подобные тексты со ссылкой на мифические источники по-хорошему надо подать в суд за оскорбление и унижение достоинства представителей славянских и других народностей. Каждый человек имеет право на свое вероисповедание!! Это право закреплено Конституцией РФ.
Айгуля Биргебаева Славяне имеют конституционное право на восстановление своих традиций и верований также, как и другие народности проживающие на территории РФ. (без человеческих жертвоприношений разумеется, если таковые вообще имели место быть в культуре, что скорее всего обычная дезинформация противников.).
Раз такое случилось - значит так надо было. Я не знаю чем и как аргументировал князь Владимир, креститель Руси, но в исторических писаниях есть такой факт - был выбор одной из нескольких религий. Религия - один из нескольких ресурсов управления. Крещение Руси было необходимо для объединения большого количества княжеств, родов и племен. Да, проходило это болезненно. И это надо понимать. Но сейчас пришло то время, когда нужно вспомнить, кто мы есть на самом деле. Славянская культура - одна из самых древнейших на нашей планете. И нам суждено возродить её!
задолбал ты всех своим неоязычеством. Историю учи что ли!!! приводи какие то доводы ссылки. Хрень какую то пишешь Фантастику
Елена Ляшук Я вообще-то первый раз про это пишу). Когда я успел всех задолбать? Историю пишут победители, как известно. И победителей не судят. Но это не значит, что им нужно слепо доверять. Посмотрите видео, не поленитесь. И таких видео достаточно много.
Потому что славяне были разрозненны, а христианство насаждалось насильственно от селения к селению. Я не буду спорить или отрицать то что древнеславянская культура была богата духовно, однако нету абсолютно никаких доказательств развитости древних славян в технологическом плане, как это утверждают, например, Трехлебов или Левашов. Христианство вообще не может восприниматься без какого либо насилия над собой, над собственным логическим мышлением. Сама идея наличия бога-творца, кроме которого изначально ничего не было противоречит логике. Невозможно самоосознавать себя не имея нечто от себя отличное и мыслить беспредметно не имея то чем можно оперировать. Бытие - это бесконечный процесс самоорганизации на основе химического и электрического взаимодействия, определяемый лишь законами физики. Это ни в коем случае не говорит о наличие или отсутствии существ более развитых чем человек и, возможно, имеющих иную природу, однако, понятие "бог" здесь неуместно. Тем более древние были склонны все персонифицировать и прибегать к метафорам.
одна только вера - вера в БОГА . СОЗДАТЕЛЯ всех людей . а не славян только . поэтому не городите чуши всякой.
Елена Ляшук Я не горожу чушь. А делюсь тем, что узнал в тырнете от, поверьте мне, не самых глупых людей, которые перелопатили горы информации, прежде чем что-то рассказывать и делать выводы. Каждый народ имеет право на своё представление о высших силах. И очень фигово навязывать свою веру тем, у кого уже есть своя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_религий
Христианство победило потому, что эта концепция язычества более систематично построена под подчинение власть имущим.
Елена Ляшук Его ещё называют - психотронным оружием.
http://yandex.ru/video/touch/search?promo=tabbar&filmId=vO_z_mPLUXI&text=видео ответ кураева на вопрос неоязычникам&path=wizard
Елена Ляшук Ваше видео не открывается. Могу предложить своё видео):
Политика такая была, историю читайте. С иноверцами никто дел не имел.
Aizhana Ahmetzhanova*
Елена Ляшук А после внедрения христианства сколько мы ещё потом воевали с христианами других стран? То шведы, то немцы, то французы... Нафиг нам такие дела?
Елена Ляшук Я кажется докопался до истинной причины крещения Руси. Увы, всё как обычно - борьба за власть... И этому Владимиру ещё хотят в Москве памятник ставить!
//Христианство всё же победило на Руси

Наука всё же победила на Руси
//fix
Елена Ляшук Российская наука ныне в запустении). А вот христианские храмы - строятся и восстанавливаются. Не так давно у нас приняли закон в защиту чувств верующих... В чём вы видите победу науки?
если вы помните то священники уничтожили первую книгопечатную фабрику и убили хозяина
многие россияне знают об этой вере только в общих чертах потому что такова политика церкви
мощной древнеславянской культуры просто не было
подменяли понятия как медленно, незаметно и постепенно, так и насилием и законами
и идеализировать славянский эпос не стоит
Елена Ляшук Про первую фабрику не припоминаю. Узнал из роликов, что пожгли намеренно множество старых книг, которые ещё на бересте писались. Даже Иван Грозный спрятал свою библиотеку, видимо по этой причине. Я так и не понял, то ли нашли её, то ли нет. Вроде Стерлигов нашёл.
Я не идеализирую, но нам явно чего-то не договаривают...
От куда у людей столько глупых вопрососв!!!
Геном чувствуют, что как-то не липнет на душу. :)))) Христианские Крестовые походы впечатлили весь мир. :)))) Если серьезно, ВОПРОС ВЕРЫ и вероисповедания - это личное дело каждого человека закрепленное Конституцией РФ. В последнее время достаточно активно развиваются общины занимающиеся восстановлением по оставшимся крупицам славянских традиций. Численность членов и сторонников растет с каждым годом. Ранее - то было не возможно из-за советского периода в истории страны. ТО, что было РАНЕЕ говорить в утвердительно форме не совсем корректно из-за отсутствия машины времени и возможности проверить достоверность тех или иных фактов и теорий. Потому говорить "мы с такой легкостью плюём на нашу глубокую историю и традиции" (ваша цитата) - несправедливо и даже оскорбительно.
Елена Ляшук То есть здесь мы не дружим? )
Путлер скоро всё православие заменит мусульманством. На вопрос "почему победило",отвечу объективными современными фактами - тогда, как и сейчас, все заменяется в добровольно-принудительном порядке. Толерантность, однако...
Зачем нам русские-православные, когда с лихвой хватает азиатов-кавказцев.
Рано или поздно новое побеждает старое. Это всегда так было, есть и будет.
Herbert Uest
Читали о Покровах Богородицы? Когда Русы отправили корабли на Константинополь, а тогда Греция была 2 Богоизбранным народом. Из-за усердной молитвы греков, коробли были затоплены природой. Это чудо на столько удивило Русов, что было приказано крестить народы во имя Отца, Сына и Святого Духа. Потому 14 октября мы празднуем победу над собой)
Елена Ляшук Читал я, признаюсь, не много. Но много смотрел видео на эту тему. Больше убеждает вот такая версия:
https://my.mail.ru/mail/murgar/video/620/11664.html
+ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ...НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ВЕРХОВ... ПОСЛЕ УЖЕ НАРОД НАСИЛЬНО В РЕКУ ЗАГНАЛИ... В ТЕ ВРЕМЕНА В ХРИСТЕ ВИДЕЛИ ЧТО ТО НОВОЕ И ИСТИННОЕ... +
Елена Ляшук Да, с верхов. Видать уже тогда был тоталитаризм... Одни видели что-то истинное, другие хотели сохранить старый уклад. В итоге - вражда, ненависть, проблемы. Сейчас, благо, в этом вопросе - свобода совести...
князь владимир однажды всосал у византии из за чего принял христианство, вот и все. а вообще вера и религия особо не меняет ничего в обществе. разве что только картина государства меняется. на деле тут все политика поскольку религия раньше от своего лица делала много политических действий но все это лапша на уши
Leila Hasyanova
Есть элементарная логика просвещения образованного...

Пещера - одинока и имеет систему обороны, обоснованную идеологией защиты рода

Империя - одинока, но состоит из многих пещер, объединённых более высокой идеей единого наднационального сознания целостности мира и человечества...

Кадры решают всё! Или - не решают, в силу некомпетентности

Народы выбрали себе хозяев... Теперь, они чувствуют себя товаром и игрушкой, в потных похотливых руках плутократии
Но поезд ушёл - народы сами подписались под приговором своим детям

Остаётся только поискать дурачков для битья, в лоне церквей и поунижать, бо они не могут съездить по физическому лицу... А государство, хранимое Божественным гербом и Божественным смыслом флага, отделило церковь от себя, назвавшись уже светским...
И где свет умов и сердец.??? Сколько ущерба в комментариях по всему интернету!
А вот писания -то исполнились!!!
И где эта просвещённая учёная рать гордецов, заблудившаяся в трёх спонсорских соснах ибо говорит на средства целевые и корыстные?
Где ваши церкви, ибо вы и служите в них Богу... Как бы...
Хотите сбить метеориты а вы уже схвачены остатком времени до Суда
Посланник у вас - должник а Храм Христа вы сдаёте церкви в аренду
И решаете про Исакиевский собор - а надо ли собор вернуть Богу?

Вот вам факт, для мировых новостей:

Уважаемые друзья!
В РОССИИ, ОБЪЯВИЛСЯ БИБЛЕЙСКИЙ ПЕРСОНАЖ – КРЕСТИТЕЛЬ
Кто бы вы ни были, кем бы ни работали,
есть вещи, которые можно назвать важнейшими,
для человека и человечества
Я хочу проинформировать о возможности ознакомиться с интернет - ресурсом, который является каналом проявления, в миру, настоящего библейского персонажа –
ПОСЛАННИКА БОГА, в роли КРЕСТИТЕЛЯ и ПРЕДТЕЧИ!
ХРИСТОС – христианский вариант прочтения такого образа…
Ислам говорит о МАХДИ…
Иудаизм говорит о МЕССИИ…
2015 год – очень актуальный временной портал, для Слова Бога, этому миру
Это – сайт, в рамках которого обозначены некоторые основные черты возможного диалога человека/человечества, с Богом, через Канонического Посланника, предсказанного всеми писаниями и пророками мира Земли

Итак, ссылка:
http://teotron.at.ua/

Dear friends!

A RUSSIAN DECLARED HIMSELF A BIBLICAL CHARACTER – BAPTIST

Whoever you are, whatever you do,
there are things that are used to be called the most important,
for man and mankind.

I would like to inform about the possibility to get acquainted with the Internet channel displaying, this SENSATIONAL REVELATION OF MESSENGER OF GOD, as the Baptist, worldwide!

Christ - the Christian interpretation version of the image ...
Islam calls him Mahdi ...
Judaism speaks of the Messiah ...

2015 - a rather suitable time portal for the Word of God, addressing the world
It’s the site, giving guidelines & highlights, suggesting key features of possible dialogue between man / mankind & God, through the Canonic Messenger foretold by all the prophets and tthe scriptures of the Earth

So the link:
http://teotron.at.ua/

Best regards, ALEXANDER