Религия, вера

Вы Знаете Истиную Веру Славян?

Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много.
В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов» .
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники. Сын Всевышнего разделил мир на три части: верхний, средний и нижний. Верхний находится в небесах. Там обитают боги, которые правят людьми. Они поступают правильно, и поэтому обитаемые небеса называются Правь. Ниже расположен человеческий мир, который мы явно видим. Он нам явлен богами, и поэтому его имя — Явь. Нижний — мир прошлого. Туда уходили предки. Это — Навь. Оттуда прилетают наваждения и дурные сны. Наши предки выходцев с Того света называли «навьими» людьми. Константин Васильев 'Великан' Род родил Сварога — великого бога, который довершил творение мира. От него пошло множество других богов и богинь. Сейчас же важно понять, что Всевышний, Род, Сварог и все последующие боги, герои и люди не были независимыми от родителей, родственников и друг от друга. Все они — проявления первых богов, их уменьшенная копия, хотя каждый имел собственный характер и отличия от других. Главная особенность славяно-русской веры в том и состояла: все в мире едино — боги и природа. И люди, которые называли себя внуками, но никак не рабами богов. То есть люди и боги были кровными родичами, а не чужими друг другу созданиями.
знаем малость
Bagdat Suleimenov
Лучший ответ
Язычество их вера: (
Topguard Security
мда, вот после такого примитивизма и появились будизм с христианством :(
жаль, что твои мозги не понимают элементарного - все эти сказки славян, индусов, арийцев.. . написаны про Меня!
Людмила Барчо Изыди супостат
Мы не верили, мы Знали. Ве-Ра это ведать солнце, свет, разум. До-ве-рие это то, что приходит до знания разума, то есть интуитивное знание. Славянская система знаний была передана им Богами, предками, теми, кого народное сознание воспринимало как Богов. Кем они были в реальности и откуда пришли, есть много версий, важно другое - они наши кровные предки. Мы храним лишь отблеск их Славы. Наш язык подтверждает это - народ это то что после Рода, сварганить - сделать, сотворить, от Сварога, Коляды дар и др слова.
Скукотища.. . У христиан хоть какая-то движуха есть, убийства там, преследования, чудеса. А тут...
Rustam Obidjonov
Успокойся. Ты тоже не знаешь.
Очень интересно, а где можно почитать об этом более подробно?
Даха Полищук
А навязали иудейскую грязь.
Елена Колесова
А ну ка, расскажите мне, кем признанна ваша велесова книга?)
Web ))
Людмила Барчо Печально...
Людмила Барчо Думаю тут есть ответ, имеет или будет иметь признанение ведичество, перуница
Ведагор — Крестное Знамение, Перуница, Указательный палец, Дуля. О Звездочтение
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если этого мало:
Вводное открытое занятие по Ведической Астрологии
http://www.youtube.com/watch?v=58ABGpz4Zdc
Людмила Барчо Перун возращается, именно в Перуновы дни молния разбила статую Иисуса
http://www.svarogday.com/perun-vozvrashhaetsya-statuyu-iisusa-razbila-molniya/
Истинную не ведаем. Нет текста, нет истории.
А что в последние 50-60 лет придумали родноверы так это выдумки.
Слався брат, истину молвишь.
Саша Котова
В этой жизни ты славянин, а в прошлой был негром, в следующей же будешь китайцем и т. д.... Так что веру выбирать по нынешней национальности не умно. . .
Кроме того книга велеса это новодел неоязычников. Про настоящее древнее славянское язычество можно узнать например в книгах историка Рыбакова "Язычество древних славян", "Язычество древней Руси"....
Людмила Барчо Во первых, не разделяю взглядов, что перевоплощение будет именно в этом мире. Во вторых, язычниками назвали славян евреи, несущие им свою веру, они всех так называли.
И чего эти наши родичи достигли? Уподобились животным эт да, но не более.
Алла Хохлова
если этого мало:
Да, я этот тект читал еще давно.
бредовые книги Рыбакова