Религия, вера

Вопрос родноверам. Сейчас очень многие говорят о возрождении древней веры славян...

Сейчас очень многие говорят о возрождении древней веры славян. Откуда берется информация об этой вере? Неужели за много веков христианства остались хоть какие-то достоверные и объективные источники информации о ней?
Я не родновер, но изучал несколько.... основной документ, на который опираются идеологи родноверия - Книга Веллеса - сорок с небольшим деревянных табличек, где руническим методом вырезана история славян от исхода из Индии до практически христианизации Руси.
Екатерина Глобова
Лучший ответ
Ольга Швецова книгу Велеса признают не все родноверы
есть другие тексты
былины и Глубинная книга например
Почему же "за много веков"?
Эти "древние тексты" написаны в последние десятилетия, а за это время мало что успело исказиться. Так что всё абсолютно достоверно :)))
таки христианство тоже оттачивалось столетиями, кто там знает как оно было в начале до адаптации к российскому рынку.
Да, остались.... это сердце Ваше.... оно не врет....
Если говорить о вере как "о ней", то Вам далеко до ней...
Программная Инженерия Возможно, но с чего началась Ваша вера?
На самом деле эта вера никуда не делась она всё ещё живёт в сердцах русских людей. даже русское христианство - это самое языческое христианство в мире... .

самое минимальное, что можно сделать - это просто очистить себя от всей иудео-христианской мишуры...
Екатерина Глобова Это кто сказал, что русское - самое языческое христианство? Сравните обряды католиков с языческими культами Рима, и поймете, что там вообще очень мало что изменилось с приходом христианства
Сергей Краснов Привет. Двумя руками ЗА наших БОГОВ. Но- если в материале говорится , что в древне-русском календаре было 365 дней-это 100 процентная липа.
Программная Инженерия Согласен что христианство обросло мишурой - и языческой и политической. Но очищая себя от этой мишуры, не рисуем ли мы накидать на себя ещё больше мишуры?
источники остались, их полно, те же сказки, былины , "Золотая книга" , "Голубиная книга" , "Книга Велеса" , "Слово о полку Игореве" , "Книга странствий" , "Птичья книга" , "Веды славян" ! а у вас откуда уверенность, что Библия имеет достоверные и объективные источники, только потому, что так принято думать? евреи свои знания вынесли не из египетского плена, а из вавилонского ; к тому же не было такого поселения - Назарет, не было! и вообще там полно нестыковок, передёргиваний, противоречий, явных плагиатов, подмен! жертва действительно была принесена, но она была принесена задолго до официального христианства, это существо было не земного происхождения, а из системы Сириуса, но вы ведь всё равно не поверите, потому что так не принято считать, ваш заурядный (извините, вы в этом не виноваты) интеллект способен "переваривать" только общепринятые догмы ;
Екатерина Глобова Как вы технично отскочили от возможной критики и вопросов))) жму руку!
Программная Инженерия Странно Вы вопрос читайте. Во-первых я ничего не говорил о "моём" христианстве. И об интеллекте тоже :-) Потом разве "Слово о полку Игореве" было найдено не в монастыре? И что там про Сириус? хотя Вы уже решили за меня - я не поверю...
Asrael Katarios Ох, Курочка, если бы Вы читали хоть что-нибудь из этого перечня, Вы бы не смешали их в одну кучу... :(
Надюша Надюша Да неужели "не было такого посления - Назарет"??? Откуда инфа?

Хотя, понимаю: для того, чтобы поверить в перечисленное дальше, нужен воистину, кхм... незаурядный интеллект. Альтернативный, я бы сказал :))))
уже ли...
Женя Хван
Программная Инженерия Можно поконкретнее?