дНачнем
с того христианство как таковое противопоставлено национальной гордости
любого народа, достаточно вспомнить слава апостола Павла: «нет перед
Ним - ни Эллина, ни Иудея» , то есть пропагандируется – равенство всех
народов. Но если бы только равенство, патриарх РПЦ (Кирилл Гундяев)
прямым текстом назвал славян – людьми второго сорта. С этой точкой
зрения мы можем назвать христианство – русофобией. Христианская
пропаганда того, что мы все с рождения – грешники и ничтожества; убивает
нормальную человеческую гордость. В результате мы часто видим, как
многие люди с гордостью говорят: «Какое я говно» . Что, в конце концов,
приводит к вырождению нации. Единственная видимая польза от
христианства, это противодействие исламизации России.
Вместо
русофобского христианства - религии навязанной нам иноземцами, я
предлагаю славянское язычество. То что сейчас называют родноверием.
Вместо людей второго сорта, мы объявляем славян Богородной нацией,
сыновьями Даждьбога. Вместо грешников и ничтожеств, мы гордые и сильные
люди, властные над собой и своими страстями. Мы должны защищать не чужую
веру, а нашу, самостоятельно сложившуюся в нашем народе.
Вместо «мы Русские, с нами бог» использовать – «Слава Родным Богам» , «Слава Предкам» , «Слава Роду» .
Религия, вера
Разве вы не видите преимущества исконной веры славян?
Язычество куда лучше христианства
Давай круши все что есть, рушь Россию - главное сломать, а вот удастся ли объединить вокруг нового - это еще не известно. А тем временем ислам и др. не дремлют.
Anuar Alban Amireyev
Славянское язычество, как раз и являются настоящей национальной идеей, способной объединить всех СЛАВЯН.
У веры нет преимуществ.
не вижу.
дебилоид.. если твоя шиза именно так объясняет тебе слово "христианство"..то ты тупо болен
Anuar Alban Amireyev
Тут болен именно ты злобой так и пышешь отодвинься от монитора а то слюной забрызгаешь. попей валерьянки успокойся. В се вы в истерику впадаете когда сказать нечего.
Истинная вера та-котороя основана на знание. А где кончается знание. Просыпается вера в глупость. основана на слухах и молве
Не вижу.
А как вы гражданин России относитесь к конституционному праву РФ, а именно к ст 28,и 29,как патриот или наоборот?
Anuar Alban Amireyev
Ст 28 уже нарушается незаметно но неуклонно Не действует этот закон в РОССИИ. Статья 29п2 Всегда нарушалась РПЦ. а Новый указ Путина прямое нарушение ст 29 п4
Не вижу
Герр . Вы бы, хотя - бы, фуражку помняли . Неужели европейская пропаганда стала такой неуклюжей? Цирк, да и только .
Ислам это истинна
Так и вы понятия не имеете, об исконной вере славян.
Вбили себе в голову, что СОВРЕМЕННЫЕ фантазии на тему старославянского язычества, и есть ОНО САМОЕ. Фуфло и подделки, типа велесовой книги, считаете за откровение.. .
Оно, конечно куда веселее - придумать "духовное" обоснование собственных "тараканов"
Anuar Alban Amireyev
в отличие от вас я прекрасно знаю об исконной вере славян, и вполне способен отличить её от подделок х состряпанных вскими там ахиневичаи Трехлебовами и другими фантазёрами.
Сначало ответь для чего нужна вера, потом спрашивай про преимущества той или другой.
Для справки: вера нужна не для поднятия национальной гордости или еще чего-то. Вера нужна человеку в первую очередь для развития его души. В этом смысл веры. Для всего остального есть мирские институты вроде государства. Если ты считаешь, что исконная вера славян лучше развивает душу, тогда так и спрашивай.
любая вера для лохов, человек либо сам бог либо над ним не может быть богов, признать бога над собой есть оскорбление и унижение
Дмитрий Борисов
Согласен на 100% :)
да верьте себе на здоровье
плохо анализируете историю - православие всегда было у русского народа, все те принципы добра и справедливости какие принес в учении Иисус были сыойственны русам, просто с принятием христианство все морально-ценностные принципы получили более соверешнное устройство у русов, а все неоязыческие попытки навязать русам другие принципы морали связаны только с одним - расколоть церковь и стравить между собой братские народы
Перун - немецкий бог. Или Вы библиотекам википедию предпочитаете?
Дмитрий Борисов
Немецкий бог? А ничего, что немцев не существовало когда в Перуна люди верили? :))) Походу это вы википедии перечитали :)
...убиваетнормальную человеческую гордость.. . что? ты доктора Папюса начитался? )))