Религия, вера
Почему от древней языческой веры славян Руси почти не осталось свидетельств?
осталось много, любой обряд христианства, празники, поговорки и наш язык, все от славян.... когда крещение Руси происходило, был геноцид язычества, урезали знаменитые кирилл и мефодий алфавит... вообще много всего
Когда у нас несут что-то новое, следы прошлого пытаются стереть...
Из Вашего вопроса вытекает другой: по каким источникам родноверы ВОССТАНОВИЛИ всё русское язычество?
Вообще-то в Америке есть герои. Возьмем Джона Брауна.
как это не осталось-а это?

Большинство уничтожено церковью. Но самые ценные остались конешно, но если ты не планируеш их изучать то никто тебе их не покажет
В любой вере речь идёт о жизни флоры и фауны их взаимодействии и влиянии на природу. Язычники тоже умели выращивать, изобретать, наблюдать, передавать опыт.
Вера - не исчезла. Вера - ведаю Ра, т. е. светлые, полезные, гармоничные ЗНАНИЯ! Православие по определению, не имеет отношение ни к какой религии. Руси и её жителей - народа славян-русов, не стало, после появления Российской империи, а появились русские, вместо русов. Переименовали. Поэтому на Руси русских не было. Не славяне на Русь пришли, а создали Русь сами. Русь - родовое устройство страны у славян, поэтому славяне также назывались - русы. Русь - форма правления в стране. А страна называлась Асия. Жителями Асии были асы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Делает как ас. Ас в своём деле, - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Асы составляли единую расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Главный город Асии - Асгард Ирийский, был разрушен в 1530 году, в 1530 году родился будущий царь, Иван Васильевич, прозванный Грозным. Город Азов раньше назывался Асов.
ващето осталось, но зачем?